Bus von München nach Hamburg

Fernbus München Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von München nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Hamburg schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 612,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Hamburg

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
50 €
Samstag 02.03
34 €
Sonntag 03.03
25 €
Montag 04.03
25 €
Dienstag 05.03
19 €
Mittwoch 06.03
19 €
Donnerstag 07.03
19 €
Freitag 08.03
25 €
Samstag 09.03
19 €
Sonntag 10.03
25 €
Montag 11.03
25 €
Dienstag 12.03
19 €
Mittwoch 13.03
19 €
Donnerstag 14.03
19 €
Freitag 15.03
25 €
Samstag 16.03
19 €
Sonntag 17.03
25 €
Montag 18.03
22 €
Dienstag 19.03
19 €
Mittwoch 20.03
19 €
Donnerstag 21.03
25 €
Freitag 22.03
42 €
Samstag 23.03
34 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Hamburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Hamburg, mit 19 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von München nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Hamburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 19 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    21:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    16:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    15 Std 4 Min
    03:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    15 Std 39 Min
    04:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    14:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    22:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    11:40
    München
    P+R Fröttmaning
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 54 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    04:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    17:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    15 Std 39 Min
    04:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    01:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 65 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    14:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 70 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke München - Hamburg fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von München nach Hamburg nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Inter Globus Tour
    11 Std 45 Min
    04:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    Inter Globus Tour
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.08.2023
    Economy
    ab 62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von München nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen München und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 27 Bussen zwischen München und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von München nach Hamburg, mit 13 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Hamburg ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Hamburg etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von München?

Der schnellste Bus von München nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 01:15 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:45 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    10 Std 4 Min
    00:01
    München
    Hauptbahnhof
    10:05
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 4 Min
    00:01
    München
    Hauptbahnhof
    10:05
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 36 Min
    00:01
    München
    Hauptbahnhof
    09:37
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 29 Min
    00:08
    München
    Pasing Bahnhof
    09:37
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 30 Min
    17:40
    München
    02:10
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 42 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 10 Min
    06:00
    München
    15:10
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 50 €

Weitere Busverbindungen von München und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.