Bus von Nürnberg nach München

Fernbus Nürnberg München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Nürnberg nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Nürnberg nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach München schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 151,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach München

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
9 €
Dienstag 27.02
8 €
Mittwoch 28.02
8 €
Donnerstag 29.02
8 €
Freitag 01.03
9 €
Samstag 02.03
9 €
Sonntag 03.03
9 €
Montag 04.03
8 €
Dienstag 05.03
8 €
Mittwoch 06.03
9 €
Donnerstag 07.03
8 €
Freitag 08.03
9 €
Samstag 09.03
9 €
Sonntag 10.03
9 €
Montag 11.03
8 €
Dienstag 12.03
8 €
Mittwoch 13.03
9 €
Donnerstag 14.03
8 €
Freitag 15.03
9 €
Samstag 16.03
8 €
Sonntag 17.03
9 €
Montag 18.03
8 €
Dienstag 19.03
9 €
Mittwoch 20.03
8 €
Donnerstag 21.03
9 €
Freitag 22.03
11 €
Samstag 23.03
13 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach München. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach München, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach München sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    06:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    07:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    22:50
    Nürnberg
    ZOB
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 11 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    23:50
    Nürnberg
    ZOB
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 15 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    23:50
    Nürnberg
    ZOB
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Nürnberg nach München. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 28 Bussen zwischen Nürnberg und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach München, mit 9 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und München findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach München ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach München etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 04:20 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:50 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nürnberg nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 7 Min
    06:11
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:18
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 1 Min
    04:40
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    06:41
    München
    Pasing Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 41 Min
    01:00
    Nürnberg
    Erlenstegen Bahnhof
    06:41
    München
    Pasing Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 32 Min
    00:59
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    06:31
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 47 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nürnberg nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    13:40
    Nürnberg
    15:20
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    04:10
    Nürnberg
    05:40
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    01:20
    Nürnberg
    03:20
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    07:20
    Nürnberg
    09:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.