Bus von Bozen nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Bozen nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Bozen nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bozen nach München schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 182,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bozen nach München

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Bozen nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
18 €
Samstag 02.03
18 €
Sonntag 03.03
18 €
Montag 04.03
18 €
Dienstag 05.03
18 €
Mittwoch 06.03
18 €
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
18 €
Sonntag 10.03
18 €
Montag 11.03
18 €
Dienstag 12.03
18 €
Mittwoch 13.03
18 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
18 €
Sonntag 17.03
18 €
Montag 18.03
18 €
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
18 €
Freitag 22.03
22 €
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Bozen nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bozen nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bozen nach München. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bozen nach München, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Bozen nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bozen nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bozen nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bozen nach München sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bozen nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bozen nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    07:40
    Bozen
    Süd Bahnhof
    12:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:15
    Bozen
    Süd Bahnhof
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 19 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:15
    Bozen
    Süd Bahnhof
    06:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:20
    Bozen
    Süd Bahnhof
    14:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 22 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    05:50
    Bozen
    Süd Bahnhof
    10:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 26 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    12:00
    Bozen
    Süd Bahnhof
    16:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bozen und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bozen und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Bozen nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Bozen und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Bussen zwischen Bozen und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bozen nach München, mit 7 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Bozen nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bozen und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bozen und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bozen und München findest.

Service und Komfort im Bus von Bozen nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bozen nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bozen nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bozen nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bozen nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bozen nach München ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bozen nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bozen nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Bozen nach München von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Bozen?

Der schnellste Bus von Bozen nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bozen nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 02:15 Uhr in Bozen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bozen nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 21:40 Uhr in Bozen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bozen nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bozen nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bozen nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bozen und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Bozen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bozen München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bozen München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bozen nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bozen nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bozen und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bozen und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.