Bus von Rom nach München

Fernbus Rom München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Cipolla Group für die nächsten Tage.
heute
ab 80 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
ab 50 €
Donnerstag
ab 76 €
Freitag
ab 79 €
Samstag
ab 119 €
Sonntag
ab 100 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    13:05
    Rom
    Anagnina
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    01:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    12:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • Cipolla Group
    12 Std 15 Min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Cipolla Group
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    11:00
    Rom
    Anagnina
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    06:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    13:05
    Rom
    Anagnina
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    01:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    01:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    12:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    01:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cipolla Group
    12 Std 15 Min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Cipolla Group
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    12:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    01:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    133 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    11:45
    Rom
    Anagnina
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    12:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    01:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    159 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    160 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Rom nach München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Rom und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rom nach München, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Cipolla Group die täglich 7 mal mit dem Bus von Rom nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach München schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 12 Std 5 Min
Frühester Bus 17:00 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 696,8 km
Busunternehmen FlixBus und Cipolla Group

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach München

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Rom nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
80 €
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
50 €
Donnerstag 30.05
76 €
Freitag 31.05
79 €
Samstag 01.06
119 €
Sonntag 02.06
100 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
28 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
28 €
Samstag 08.06
28 €
Sonntag 09.06
28 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
28 €
Donnerstag 13.06
28 €
Freitag 14.06
28 €
Samstag 15.06
28 €
Sonntag 16.06
28 €
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
28 €
Donnerstag 20.06
28 €
Freitag 21.06
28 €
Samstag 22.06
119 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Rom nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 119 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach München, mit 50 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rom nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rom und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und München findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach München ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 171 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach München etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 17:00 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:40 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Cipolla Group. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Cipolla Group.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rom und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.