Bus von Straßburg nach München

Fernbus Straßburg München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Straßburg nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 8 mal mit dem Bus von Straßburg nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Straßburg nach München schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 287,6 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Straßburg nach München

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Straßburg nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
19 €
Montag 04.03
17 €
Dienstag 05.03
17 €
Mittwoch 06.03
17 €
Donnerstag 07.03
17 €
Freitag 08.03
17 €
Samstag 09.03
19 €
Sonntag 10.03
19 €
Montag 11.03
17 €
Dienstag 12.03
14 €
Mittwoch 13.03
14 €
Donnerstag 14.03
14 €
Freitag 15.03
17 €
Samstag 16.03
17 €
Sonntag 17.03
19 €
Montag 18.03
14 €
Dienstag 19.03
17 €
Mittwoch 20.03
17 €
Donnerstag 21.03
25 €
Freitag 22.03
19 €
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Straßburg nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Straßburg nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Straßburg nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Straßburg nach München, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Straßburg nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Straßburg nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Straßburg nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Straßburg nach München sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Straßburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Straßburg nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 14 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    06:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 16 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 10 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 17 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    05:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    13:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    02:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    08:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 10 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 19 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    08:20
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    14:45
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    05:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    13:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 22 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 10 Min
    01:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    17:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Straßburg und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Straßburg und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Straßburg nach München. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Straßburg und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 27 Bussen zwischen Straßburg und München, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Straßburg nach München, mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Straßburg nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Straßburg und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Straßburg und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Straßburg und München findest.

Service und Komfort im Bus von Straßburg nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Straßburg nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Straßburg nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Straßburg nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Straßburg nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Straßburg nach München ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Straßburg nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Straßburg nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Straßburg nach München etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Straßburg?

Der schnellste Bus von Straßburg nach München wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Straßburg nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 01:50 Uhr in Straßburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Straßburg nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 21:50 Uhr in Straßburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Straßburg nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Straßburg nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Straßburg nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Straßburg und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Straßburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Straßburg München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Straßburg München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Straßburg nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Straßburg nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Straßburg und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Straßburg und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.