Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg ab 35 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Clermont-Ferrand nach Straßburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 35 €
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
ab 45 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 0 Min
    21:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    00:25
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    21:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    18:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    04:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    21:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    00:25
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    20:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    08:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 0 Min
    21:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    18:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    04:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:25
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    08:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    01:30
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    15:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 0 Min
    22:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    00:25
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:15
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    08:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    01:30
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    15:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 0 Min
    22:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 0 Min
    22:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 20 Min
    06:30
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    16:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    21:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    20:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    08:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    18:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    04:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 0 Min
    22:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 35 Min
    04:15
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    16:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 0 Min
    21:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    21:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    00:25
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 0 Min
    22:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    20:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    08:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    21:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    00:25
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 20 Min
    06:30
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    16:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Clermont-Ferrand und Straßburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Clermont-Ferrand und Straßburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Clermont-Ferrand nach Straßburg. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Clermont-Ferrand und Straßburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen Clermont-Ferrand und Straßburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Clermont-Ferrand nach Straßburg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Clermont-Ferrand nach Straßburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Clermont-Ferrand nach Straßburg schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 470,4 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Clermont-Ferrand nach Straßburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Clermont-Ferrand nach Straßburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
45 €
Dienstag 23.07
62 €
Mittwoch 24.07
39 €
Donnerstag 25.07
36 €
Freitag 26.07
45 €
Samstag 27.07
45 €
Sonntag 28.07
45 €
Montag 29.07
37 €
Dienstag 30.07
40 €
Mittwoch 31.07
37 €
Donnerstag 01.08
37 €
Freitag 02.08
46 €
Samstag 03.08
45 €
Sonntag 04.08
40 €
Montag 05.08
49 €
Dienstag 06.08
38 €
Mittwoch 07.08
37 €
Donnerstag 08.08
35 €
Freitag 09.08
39 €
Samstag 10.08
41 €
Sonntag 11.08
52 €
Montag 12.08
40 €
Dienstag 13.08
43 €
Mittwoch 14.08
39 €
Donnerstag 15.08
45 €
Freitag 16.08
39 €
Samstag 17.08
41 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Clermont-Ferrand nach Straßburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Clermont-Ferrand nach Straßburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Clermont-Ferrand nach Straßburg, mit 35 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Clermont-Ferrand nach Straßburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Clermont-Ferrand nach Straßburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Clermont-Ferrand nach Straßburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Clermont-Ferrand und Straßburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Clermont-Ferrand und Straßburg findest.

Service und Komfort im Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Clermont-Ferrand nach Straßburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Clermont-Ferrand nach Straßburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Clermont-Ferrand nach Straßburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Clermont-Ferrand nach Straßburg ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Clermont-Ferrand nach Straßburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 144 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Straßburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Clermont-Ferrand nach Straßburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Clermont-Ferrand nach Straßburg von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Straßburg von Clermont-Ferrand?

Der schnellste Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg?

Der früheste Bus nach Straßburg fährt um 01:30 Uhr in Clermont-Ferrand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Clermont-Ferrand nach Straßburg?

Die späteste Busfahrt nach Straßburg startet um 22:00 Uhr in Clermont-Ferrand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Clermont-Ferrand nach Straßburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Clermont-Ferrand nach Straßburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Clermont-Ferrand nach Straßburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Clermont-Ferrand und Straßburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Straßburg von Clermont-Ferrand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Clermont-Ferrand Straßburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Clermont-Ferrand Straßburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Clermont-Ferrand nach Straßburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Clermont-Ferrand nach Straßburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Clermont-Ferrand und Straßburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Clermont-Ferrand und von Straßburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.