Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Offenburg nach Straßburg ab 6 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Offenburg nach Straßburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Offenburg nach Straßburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 11 €
Samstag
Sonntag
ab 6 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    14:45
    Offenburg
    Messeplatz
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    14:45
    Offenburg
    Messeplatz
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    14:45
    Offenburg
    Messeplatz
    15:15
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    6 €

Fakten über Busse von Offenburg nach Straßburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Offenburg nach Straßburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Offenburg nach Straßburg schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 14:45 Uhr
Spätester Bus 14:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 19,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Offenburg nach Straßburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Offenburg nach Straßburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
6 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Offenburg nach Straßburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Offenburg nach Straßburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Offenburg nach Straßburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Offenburg nach Straßburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Offenburg und Straßburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Offenburg und Straßburg findest.

Service und Komfort im Bus von Offenburg nach Straßburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Offenburg nach Straßburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Offenburg nach Straßburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Offenburg nach Straßburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Offenburg nach Straßburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Offenburg nach Straßburg ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Offenburg nach Straßburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Straßburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Offenburg nach Straßburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Offenburg nach Straßburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Straßburg von Offenburg?

Der schnellste Bus von Offenburg nach Straßburg wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Offenburg nach Straßburg?

Der früheste Bus nach Straßburg fährt um 14:45 Uhr in Offenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Offenburg nach Straßburg?

Die späteste Busfahrt nach Straßburg startet um 14:45 Uhr in Offenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Offenburg nach Straßburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Offenburg nach Straßburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Offenburg nach Straßburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Offenburg und Straßburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Straßburg von Offenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Offenburg Straßburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Offenburg Straßburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Offenburg nach Straßburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Offenburg nach Straßburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Offenburg und Straßburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Offenburg und von Straßburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.