Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warschau nach Offenburg ab 56 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Offenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Offenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 70 €
Donnerstag
ab 56 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 79 €
Sonntag
ab 75 €
Montag
ab 68 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Offenburg
    Messeplatz
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Offenburg
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Offenburg
    Messeplatz
    Sindbad
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Offenburg
    Messeplatz
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Offenburg
    Messeplatz
    Sindbad
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 27 Min
    11:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    10:32
    Offenburg
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    40 Std 40 Min
    23:10
    Warschau
    Metro Młociny
    15:50
    Offenburg
    Messeplatz
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    14:40
    Offenburg
    Messeplatz
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    13:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:40
    Offenburg
    Messeplatz
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    42 Std 15 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    14:40
    Offenburg
    Messeplatz
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Offenburg
    Messeplatz
    Sindbad
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Offenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Offenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Warschau nach Offenburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Offenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Warschau und Offenburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Offenburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Offenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Warschau nach Offenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Offenburg schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 20 Std 15 Min
Frühester Bus 15:15 Uhr
Spätester Bus 15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.014,7 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Offenburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Warschau nach Offenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
75 €
Mittwoch 19.06
70 €
Donnerstag 20.06
56 €
Freitag 21.06
75 €
Samstag 22.06
79 €
Sonntag 23.06
75 €
Montag 24.06
68 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Offenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Offenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Offenburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 78 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Offenburg, mit 56 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 155 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Offenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Offenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Offenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Offenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Offenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Offenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Offenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Offenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Offenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Offenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Offenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Offenburg ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Offenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 157 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Offenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Offenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Offenburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Offenburg von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Offenburg wird von Sindbad angeboten und braucht 20 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Offenburg?

Der früheste Bus nach Offenburg fährt um 15:15 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Offenburg?

Die späteste Busfahrt nach Offenburg startet um 15:15 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Offenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Offenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Offenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Offenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Offenburg von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Offenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Offenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Offenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Offenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Offenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Offenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.