Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nantes nach Straßburg ab 42 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nantes nach Straßburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nantes nach Straßburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 47 €
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 69 €
Samstag
ab 97 €
Sonntag
ab 42 €
Montag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 20 Min
    10:25
    Nantes
    Haluchère
    01:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:30
    Nantes
    Haluchère
    06:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    10:30
    Nantes
    Haluchère
    22:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:50
    Nantes
    Haluchère
    02:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 20 Min
    10:25
    Nantes
    Haluchère
    01:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:30
    Nantes
    Haluchère
    06:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:50
    Nantes
    Haluchère
    02:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    20:45
    Nantes
    Haluchère
    13:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 15 Min
    23:35
    Nantes
    Haluchère
    16:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:30
    Nantes
    Haluchère
    06:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:50
    Nantes
    Haluchère
    02:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    10:30
    Nantes
    Haluchère
    22:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 20 Min
    08:50
    Nantes
    Haluchère
    05:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    78 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 15 Min
    23:35
    Nantes
    Haluchère
    16:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:35
    Nantes
    Haluchère
    17:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:30
    Nantes
    Haluchère
    06:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    20:45
    Nantes
    Haluchère
    13:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 20 Min
    08:50
    Nantes
    Haluchère
    05:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    10:00
    Nantes
    Haluchère
    04:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    00:25
    Nantes
    Haluchère
    13:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 15 Min
    23:35
    Nantes
    Haluchère
    16:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    115 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 20 Min
    08:50
    Nantes
    Haluchère
    05:10
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:30
    Nantes
    Haluchère
    06:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    151 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 45 Min
    12:00
    Nantes
    Haluchère
    01:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    10:00
    Nantes
    Haluchère
    04:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    20:45
    Nantes
    Haluchère
    13:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:35
    Nantes
    Haluchère
    17:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 45 Min
    12:00
    Nantes
    Haluchère
    01:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    10:00
    Nantes
    Haluchère
    04:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    20:45
    Nantes
    Haluchère
    13:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:30
    Nantes
    Haluchère
    06:40
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    FlixBus
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nantes und Straßburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nantes und Straßburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Nantes nach Straßburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Nantes und Straßburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Nantes und Straßburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Nantes nach Straßburg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nantes nach Straßburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 5 mal mit dem Bus von Nantes nach Straßburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nantes nach Straßburg schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 11 Std 50 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 709,3 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nantes nach Straßburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Nantes nach Straßburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
60 €
Mittwoch 24.07
55 €
Donnerstag 25.07
55 €
Freitag 26.07
69 €
Samstag 27.07
97 €
Sonntag 28.07
76 €
Montag 29.07
55 €
Dienstag 30.07
84 €
Mittwoch 31.07
65 €
Donnerstag 01.08
77 €
Freitag 02.08
58 €
Samstag 03.08
70 €
Sonntag 04.08
109 €
Montag 05.08
47 €
Dienstag 06.08
75 €
Mittwoch 07.08
50 €
Donnerstag 08.08
50 €
Freitag 09.08
57 €
Samstag 10.08
62 €
Sonntag 11.08
90 €
Montag 12.08
51 €
Dienstag 13.08
50 €
Mittwoch 14.08
51 €
Donnerstag 15.08
52 €
Freitag 16.08
52 €
Samstag 17.08
65 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Nantes nach Straßburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nantes nach Straßburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Nantes nach Straßburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 97 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nantes nach Straßburg, mit 42 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Nantes nach Straßburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nantes nach Straßburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nantes nach Straßburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nantes nach Straßburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nantes und Straßburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nantes und Straßburg findest.

Service und Komfort im Bus von Nantes nach Straßburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nantes nach Straßburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nantes nach Straßburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nantes nach Straßburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nantes nach Straßburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nantes nach Straßburg ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nantes nach Straßburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Straßburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nantes nach Straßburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Nantes nach Straßburg von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Straßburg von Nantes?

Der schnellste Bus von Nantes nach Straßburg wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nantes nach Straßburg?

Der früheste Bus nach Straßburg fährt um 00:25 Uhr in Nantes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nantes nach Straßburg?

Die späteste Busfahrt nach Straßburg startet um 20:45 Uhr in Nantes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nantes nach Straßburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nantes nach Straßburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nantes nach Straßburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nantes und Straßburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Straßburg von Nantes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nantes Straßburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nantes Straßburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nantes nach Straßburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nantes nach Straßburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nantes nach Straßburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nantes nach Straßburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nantes nach Straßburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nantes nach Straßburg für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    5 Std 21 Min
    14:08
    Nantes
    19:29
    Straßburg
    TGV Lyria
    Economy
    ab 114 €
  • TGV Lyria
    5 Std 6 Min
    06:05
    Nantes
    11:11
    Straßburg
    TGV Lyria
    Economy
    ab 120 €
  • TGV Lyria
    5 Std 9 Min
    08:03
    Nantes
    13:12
    Straßburg
    TGV Lyria
    Economy
    ab 140 €
  • TGV Lyria
    6 Std 21 Min
    08:08
    Nantes
    14:29
    Straßburg
    TGV Lyria
    Economy
    ab 159 €

Weitere Busverbindungen von Nantes und Straßburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nantes und von Straßburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.