Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Amsterdam nach Nantes ab 37 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Nantes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Nantes von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 53 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 37 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    18:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    09:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    39 Std 45 Min
    23:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    15:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    23:50
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    15:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    08:45
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    15:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 35 Min
    07:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    12:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    08:45
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    15:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    13:35
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 25 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    37 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    61 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 40 Min
    08:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    03:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    20:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    10:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 40 Min
    08:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 25 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    53 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    15:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    07:25
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    17:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    07:25
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 40 Min
    08:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    12:05
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    05:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 25 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    06:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    22:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 40 Min
    08:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    44 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 25 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    44 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    12:05
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    05:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    16:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    10:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Nantes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Nantes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Amsterdam nach Nantes. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Nantes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 33 Bussen zwischen Amsterdam und Nantes, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Nantes, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Nantes

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 15 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Nantes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Nantes schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 13 Std 20 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 735,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Nantes

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Amsterdam nach Nantes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
75 €
Mittwoch 26.06
89 €
Donnerstag 27.06
81 €
Freitag 28.06
37 €
Samstag 29.06
47 €
Sonntag 30.06
60 €
Montag 01.07
44 €
Dienstag 02.07
60 €
Mittwoch 03.07
55 €
Donnerstag 04.07
37 €
Freitag 05.07
55 €
Samstag 06.07
52 €
Sonntag 07.07
73 €
Montag 08.07
37 €
Dienstag 09.07
43 €
Mittwoch 10.07
43 €
Donnerstag 11.07
55 €
Freitag 12.07
80 €
Samstag 13.07
69 €
Sonntag 14.07
81 €
Montag 15.07
64 €
Dienstag 16.07
43 €
Mittwoch 17.07
55 €
Donnerstag 18.07
61 €
Freitag 19.07
60 €
Samstag 20.07
52 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Nantes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Nantes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Nantes. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Nantes, mit 37 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Nantes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Nantes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Nantes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Nantes sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Nantes

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Nantes findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Nantes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Nantes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Nantes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Nantes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Nantes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Nantes ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Nantes vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 153 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nantes bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Nantes?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Nantes von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nantes von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Nantes wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 88 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Nantes?

Der früheste Bus nach Nantes fährt um 07:20 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Nantes?

Die späteste Busfahrt nach Nantes startet um 23:50 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Nantes?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Nantes mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Nantes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Nantes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nantes von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Nantes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Nantes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Nantes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Nantes angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Nantes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Nantes. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.