Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lyon nach Amsterdam ab 30 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lyon nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lyon nach Amsterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 48 €
Mittwoch
ab 48 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    10:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    15:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 35 Min
    06:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    23:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 5 Min
    12:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 34 Min
    02:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    19:19
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    15:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    05:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 15 Min
    01:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    00:50
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    17:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    21:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    17:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    22:25
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 31 Min
    01:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    16:01
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 34 Min
    02:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    19:19
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 30 Min
    17:10
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 15 Min
    01:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 31 Min
    01:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    16:01
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    07:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    23:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 35 Min
    02:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    17:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 19 Min
    04:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    19:19
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 30 Min
    17:10
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    04:05
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    05:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    10:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 55 Min
    12:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    05:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 20 Min
    14:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    15:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 20 Min
    14:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 55 Min
    00:20
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    52 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 35 Min
    02:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    17:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    05:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    05:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lyon und Amsterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lyon und Amsterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Lyon nach Amsterdam. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Lyon und Amsterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 66 Bussen zwischen Lyon und Amsterdam, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lyon nach Amsterdam, mit 23 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lyon nach Amsterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 22 mal mit dem Bus von Lyon nach Amsterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lyon nach Amsterdam schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 13 Std 15 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 735,3 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lyon nach Amsterdam

Jeden Tag fahren 22 Busse von 2 Busunternehmen von Lyon nach Amsterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
62 €
Dienstag 25.06
48 €
Mittwoch 26.06
48 €
Donnerstag 27.06
56 €
Freitag 28.06
58 €
Samstag 29.06
52 €
Sonntag 30.06
47 €
Montag 01.07
42 €
Dienstag 02.07
30 €
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
50 €
Freitag 05.07
40 €
Samstag 06.07
46 €
Sonntag 07.07
51 €
Montag 08.07
30 €
Dienstag 09.07
43 €
Mittwoch 10.07
48 €
Donnerstag 11.07
44 €
Freitag 12.07
59 €
Samstag 13.07
50 €
Sonntag 14.07
50 €
Montag 15.07
40 €
Dienstag 16.07
44 €
Mittwoch 17.07
42 €
Donnerstag 18.07
51 €
Freitag 19.07
50 €
Samstag 20.07
50 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lyon nach Amsterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lyon nach Amsterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Lyon nach Amsterdam. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lyon nach Amsterdam, mit 30 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Lyon nach Amsterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lyon nach Amsterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lyon nach Amsterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lyon nach Amsterdam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lyon und Amsterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lyon und Amsterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Lyon nach Amsterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lyon nach Amsterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lyon nach Amsterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lyon nach Amsterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lyon nach Amsterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lyon nach Amsterdam ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lyon nach Amsterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 190 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Amsterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lyon nach Amsterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Lyon nach Amsterdam etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Amsterdam von Lyon?

Der schnellste Bus von Lyon nach Amsterdam wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 13 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 105 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lyon nach Amsterdam?

Der früheste Bus nach Amsterdam fährt um 00:50 Uhr in Lyon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lyon nach Amsterdam?

Die späteste Busfahrt nach Amsterdam startet um 23:40 Uhr in Lyon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lyon nach Amsterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lyon nach Amsterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lyon nach Amsterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lyon und Amsterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Amsterdam von Lyon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lyon Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lyon Amsterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lyon nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lyon nach Amsterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lyon und Amsterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lyon und von Amsterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.