Bus von London nach Lyon und zurück

Fernbus Lyon London: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.655.719 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus London nach Lyon

Günstigster Bus3,84 €
Schnellster Bus0 Std 13 Min
Frühester Bus01:10 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung735,6 km
BusunternehmenNational Express, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, ALSA, Movelia, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Lyon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    01:40
    London
    Dauer 0 Std 13 Min
    01:53
    Lyon
    ab3,84 €
  • National Express
    01:10
    London
    Dauer 0 Std 13 Min
    01:23
    Lyon
    ab3,84 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 20 Std 20 Min
    03:20
    Lyon - Perrache
    ab21,04 €
  • BlaBlaBus
    10:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 17 Std 20 Min
    03:20
    Lyon - Perrache
    ab21,04 €
  • Eurolines Suisse
    22:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 17 Std 45 Min
    15:45
    Lyon - Perrache
    ab58,21 €
  • ALSA
    20:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 10 Std 0 Min
    06:00
    Lyon - Perrache
    ab91,00 €
  • Movelia
    20:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 19 Std 45 Min
    15:45
    Lyon - Perrache
    ab91,00 €
  • Movelia
    20:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 1 Std 15 Min
    21:15
    Lyon - Perrache
    ab91,00 €
  • FlixBus
    10:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 16 Std 0 Min
    02:00
    Lyon - Part-Dieu Hbf
    ab94,98 €
  • FlixBus
    23:59
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 17 Std 46 Min
    17:45
    Lyon - Part-Dieu Hbf
    ab104,98 €
  • FlixBus
    12:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 16 Std 50 Min
    05:20
    Lyon - Part-Dieu Hbf
    ab118,98 €
  • FlixBus
    23:59
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 17 Std 16 Min
    17:15
    Lyon - Part-Dieu Hbf
    ab118,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von London nach Lyon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Eurostar
    07:19
    London
    Dauer 5 Std 41 Min
    13:00
    Lyon
    ab85,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Lyon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    07:00
    London
    Dauer 11 Std 20 Min
    18:20
    Lyon
    ab46,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lyon nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    13:05
    Lyon - Perrache
    Dauer 16 Std 25 Min
    05:30
    London - Victoria Coach Station
    ab21,04 €
  • BlaBlaBus
    10:50
    Lyon - Perrache
    Dauer 18 Std 10 Min
    05:00
    London - Victoria Coach Station
    ab29,91 €
  • BlaBlaBus
    22:45
    Lyon - Perrache
    Dauer 17 Std 45 Min
    16:30
    London - Victoria Coach Station
    ab29,91 €
  • BlaBlaBus
    10:50
    Lyon - Perrache
    Dauer 18 Std 40 Min
    05:30
    London - Victoria Coach Station
    ab29,98 €
  • BlaBlaBus
    23:30
    Lyon - Perrache
    Dauer 19 Std 50 Min
    19:20
    London - Victoria Coach Station
    ab38,98 €
  • Eurolines Suisse
    07:30
    Lyon - Perrache
    Dauer 23 Std 15 Min
    06:45
    London - Victoria Coach Station
    ab69,48 €
  • Eurolines Suisse
    10:30
    Lyon - Perrache
    Dauer 20 Std 15 Min
    06:45
    London - Victoria Coach Station
    ab69,48 €
  • Eurolines Suisse
    17:00
    Lyon - Perrache
    Dauer 22 Std 45 Min
    15:45
    London - Victoria Coach Station
    ab69,48 €
  • ALSA
    17:00
    Lyon - Perrache
    Dauer 5 Std 40 Min
    22:40
    London - Victoria Coach Station
    ab86,00 €
  • FlixBus
    21:30
    Lyon - Part-Dieu Hbf
    Dauer 16 Std 45 Min
    14:15
    London - Victoria Coach Station
    ab109,98 €
  • FlixBus
    16:30
    Lyon - Part-Dieu Hbf
    Dauer 15 Std 25 Min
    07:55
    London - Victoria Coach Station
    ab118,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Lyon nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Eurostar
    17:25
    Lyon
    Dauer 4 Std 47 Min
    22:12
    London
    ab75,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lyon nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Lyon
    Dauer 11 Std 20 Min
    21:20
    London
    ab49,89 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Lyon
    Dauer 12 Std 50 Min
    09:20
    London
    ab56,55 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Lyon
    Dauer 11 Std 40 Min
    21:40
    London
    ab70,96 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von London nach Lyon sind typischerweise nicht hoch, aber oft unterschiedlich, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht! Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um die ideale Option für Ihre Bedürfnisse zu finden. Achten Sie aber nicht nur auf die Preise, sondern auch auf die Reisezeiten. Ihre Fahrkarte ist schon fast gekauft! Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle möglichen Abfahrtszeiten!
Viele Angebote machen auch die Entscheidung für das passende schwieriger. Darum gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von London nach Lyon, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Buslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Fernbusanbieter auf der Strecke von Lyon nach London suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter große Sitzabstände und die großzügigsten Regeln für die Gepäckbeförderung hat oder auch Sperrgepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von London nach Lyon mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen einen kleinen Aufpreis mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Belange passende. Mit nur ein paar wenigen Klicks sind Sie am Ziel!
Die Preise auf der Verbindung London - Lyon schwanken je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 138,98 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Bahn kann sich lohnen, immer wieder finden sich tolle Schnäppchen!

Bushaltestellen in London und Lyon

Haltestellen
Les Charrières  69570, Lyon (Frankreich)
Lyon (Frankreich)
Lyon (Frankreich)
Cours de Verdun , 69002 Lyon (Frankreich)
Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon (Frankreich)
Cours de Verdun Rambaud , 69002 Lyon (Frankreich)
Place Bellecour , 69002 Lyon (Frankreich)
Rue du 24 Mars 1852, 69000 Lyon (Frankreich)
Avenue Albert Einstein 20, 69100 Lyon (Frankreich)

London und Lyon im Vergleich

8,30 €
4,39 €
London
Lyon
Eine Taxifahrt ist in London 48% teurer als in Lyon.
2,77 €
1,80 €
London
Lyon
Ein Busticket ist in London 36% teurer als in Lyon.
4,99 €
5,50 €
London
Lyon
Ein großes Bier ist in London 10% günstiger als in Lyon.
0,98 €
1,14 €
London
Lyon
Eine Flasche Wasser ist in London 15% günstiger als in Lyon.
6,95 €
19,60 €
London
Lyon
Ein Hauptgericht ist in London 65% günstiger als in Lyon.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.