Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nürnberg nach London ab 86 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 114 €
morgen
ab 96 €
Donnerstag
ab 109 €
Freitag
ab 122 €
Samstag
ab 113 €
Sonntag
ab 128 €
Montag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    07:45
    Nürnberg
    ZOB
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    07:45
    Nürnberg
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    10:45
    Nürnberg
    ZOB
    08:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    00:10
    Nürnberg
    ZOB
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    00:10
    Nürnberg
    ZOB
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    00:10
    Nürnberg
    ZOB
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    07:45
    Nürnberg
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    26 Std 45 Min
    04:55
    Nürnberg
    ZOB
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    10:45
    Nürnberg
    ZOB
    08:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    00:10
    Nürnberg
    ZOB
    22:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    21:20
    Nürnberg
    ZOB
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:45
    Nürnberg
    ZOB
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    05:45
    Nürnberg
    ZOB
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    11:55
    Nürnberg
    ZOB
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    10:45
    Nürnberg
    ZOB
    07:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Nürnberg nach London. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 33 Bussen zwischen Nürnberg und London, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach London, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Nürnberg nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach London schon ab 86 €!

Günstigster Bus 86 €
Schnellster Bus 19 Std 25 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 824,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach London

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
114 €
Mittwoch 26.06
96 €
Donnerstag 27.06
109 €
Freitag 28.06
122 €
Samstag 29.06
113 €
Sonntag 30.06
128 €
Montag 01.07
86 €
Dienstag 02.07
72 €
Mittwoch 03.07
69 €
Donnerstag 04.07
83 €
Freitag 05.07
97 €
Samstag 06.07
94 €
Sonntag 07.07
100 €
Montag 08.07
86 €
Dienstag 09.07
68 €
Mittwoch 10.07
68 €
Donnerstag 11.07
72 €
Freitag 12.07
90 €
Samstag 13.07
88 €
Sonntag 14.07
90 €
Montag 15.07
77 €
Dienstag 16.07
67 €
Mittwoch 17.07
62 €
Donnerstag 18.07
76 €
Freitag 19.07
85 €
Samstag 20.07
85 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 86 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach London. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 128 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach London, mit 86 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 165 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach London sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und London findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach London ist bereits ab 86 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 86 € bis 203 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach London etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 00:10 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 21:55 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach London

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nürnberg nach London für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    10 Std 40 Min
    00:50
    Nürnberg
    11:30
    London
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 63 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.