Bus von Frankfurt am Main nach London

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 54 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 60 €
Dienstag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    15 Std 30 Min
    10:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    02:00
    London
    Victoria Green Line Station
    Union Ivkoni
    Economy
    45 €
  • Union Ivkoni
    15 Std 30 Min
    10:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    Union Ivkoni
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    13:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    01:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 5 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    01:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 5 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    18:55
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    13:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 10 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:10
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    01:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    18:55
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 5 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 5 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    23 Std 54 Min
    05:21
    Frankfurt am Main
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    02:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    13:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    17:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    17:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach London. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 31 Bussen zwischen Frankfurt am Main und London, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach London, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 11 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach London schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 14 Std 50 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 637,8 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach London

Jeden Tag fahren 11 Busse von 3 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
70 €
Donnerstag 25.04
54 €
Freitag 26.04
58 €
Samstag 27.04
70 €
Sonntag 28.04
90 €
Montag 29.04
90 €
Dienstag 30.04
44 €
Mittwoch 01.05
40 €
Donnerstag 02.05
42 €
Freitag 03.05
65 €
Samstag 04.05
40 €
Sonntag 05.05
54 €
Montag 06.05
114 €
Dienstag 07.05
50 €
Mittwoch 08.05
74 €
Donnerstag 09.05
63 €
Freitag 10.05
54 €
Samstag 11.05
62 €
Sonntag 12.05
56 €
Montag 13.05
40 €
Dienstag 14.05
40 €
Mittwoch 15.05
40 €
Donnerstag 16.05
40 €
Freitag 17.05
70 €
Samstag 18.05
60 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach London. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach London, mit 44 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach London sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und London findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach London ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 190 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach London von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 07:30 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 21:45 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.