Bus von Valencia nach Frankfurt am Main

Fernbus Valencia Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Valencia nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Valencia nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 83 €
morgen
Freitag
Samstag
ab 81 €
Sonntag
Montag
ab 92 €
Dienstag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 5 Min
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    08:40
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    01:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    35 Std 46 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    05:31
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 55 Min
    10:00
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    12:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    31 Std 5 Min
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 5 Min
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    01:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    38 Std 34 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    08:19
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    01:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    31 Std 5 Min
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    08:40
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    107 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Valencia und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Valencia und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Valencia nach Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Valencia und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Valencia und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Valencia nach Frankfurt am Main, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Valencia nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Valencia nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Valencia nach Frankfurt am Main schon ab 81 €!

Günstigster Bus 81 €
Schnellster Bus 26 Std 55 Min
Frühester Bus 12:55 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.380,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Valencia nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Valencia nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
83 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
81 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
92 €
Dienstag 30.04
90 €
Mittwoch 01.05
94 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Valencia nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Valencia nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 81 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Valencia nach Frankfurt am Main. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Valencia nach Frankfurt am Main, mit 80 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 83 €.

Wie du bei der Reise von Valencia nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Valencia nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Valencia nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Valencia nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Valencia und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Valencia und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Valencia nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Valencia nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Valencia nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Valencia nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Valencia nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Valencia nach Frankfurt am Main ist bereits ab 81 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Valencia nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 81 € bis 143 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Valencia nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Valencia nach Frankfurt am Main etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Valencia?

Der schnellste Bus von Valencia nach Frankfurt am Main wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 26 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 81 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Valencia nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 12:55 Uhr in Valencia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Valencia nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 21:05 Uhr in Valencia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Valencia nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Valencia nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Valencia nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Valencia und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Valencia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Valencia Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Valencia Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valencia nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Valencia nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Valencia und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Valencia und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.