Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 27 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 39 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    12:20
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    18:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    06:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    17:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    12:20
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    18:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    16:25
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    02:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    20:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    08:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    10:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    09:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    11:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    16:25
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    02:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    10:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    13:20
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    20:10
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    10:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    13:20
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    17:25
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    11:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    10:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    11:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    16:25
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    02:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    16:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Friedrichshafen und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 27 Bussen zwischen Friedrichshafen und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 7 Std 40 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 278,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
29 €
Mittwoch 26.06
27 €
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
39 €
Samstag 29.06
22 €
Sonntag 30.06
35 €
Montag 01.07
25 €
Dienstag 02.07
26 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
24 €
Freitag 05.07
30 €
Samstag 06.07
28 €
Sonntag 07.07
27 €
Montag 08.07
28 €
Dienstag 09.07
24 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
26 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
29 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
27 €
Donnerstag 18.07
28 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
30 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Friedrichshafen nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Friedrichshafen nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Friedrichshafen nach Frankfurt am Main ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Friedrichshafen?

Der schnellste Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 06:45 Uhr in Friedrichshafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:50 Uhr in Friedrichshafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Friedrichshafen und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Friedrichshafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Friedrichshafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Friedrichshafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Friedrichshafen nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 21 Min
    04:49
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 28 Min
    05:27
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:55
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 64 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 22 Min
    05:27
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:49
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 83 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 3 Min
    04:49
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    08:52
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 87 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Friedrichshafen nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Movacar
    3 Std 37 Min
    07:30
    Friedrichshafen
    11:07
    Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 229 €
  • Movacar
    3 Std 37 Min
    08:00
    Friedrichshafen
    11:37
    Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 286 €

Weitere Busverbindungen von Friedrichshafen und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Friedrichshafen und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.