Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brüssel nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 22 €
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    10:30
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    16:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    19:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Musil Tour
    8 Std 15 Min
    15:20
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    23:35
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Musil Tour
    Economy
    40 €
  • Musil Tour
    7 Std 55 Min
    15:40
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    23:35
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Musil Tour
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 15 Min
    17:55
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    06:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    06:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    12:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    07:10
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    13:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    19:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    15:55
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    16:15
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    23:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    06:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    12:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    07:10
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    13:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    19:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    15:55
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    16:15
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    23:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    06:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    12:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    07:10
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    13:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    19:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 25 Min
    11:30
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    23:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 15 Min
    17:55
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    06:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    6 Std 0 Min
    06:30
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    12:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    19:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Union Ivkoni
    6 Std 0 Min
    06:30
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    12:30
    Frankfurt am Main
    Stuttgarter Strasse Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    06:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    12:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 30 Min
    23:25
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    12:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    6 Std 0 Min
    14:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Stuttgarter Strasse Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    22 €
  • Union Ivkoni
    6 Std 0 Min
    14:00
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    20:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    06:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    12:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    19:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 30 Min
    23:25
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    12:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    06:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    12:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    07:10
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    13:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 30 Min
    23:25
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    12:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    21:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 15 Min
    17:55
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    06:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brüssel und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brüssel und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Brüssel nach Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Brüssel und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 38 Bussen zwischen Brüssel und Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Brüssel nach Frankfurt am Main, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brüssel nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 15 mal mit dem Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brüssel nach Frankfurt am Main schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 317,2 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Union Ivkoni und Musil Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 15 Busse von 4 Busunternehmen von Brüssel nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
30 €
Dienstag 28.05
22 €
Mittwoch 29.05
22 €
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
22 €
Samstag 01.06
22 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
20 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
20 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
15 €
Samstag 15.06
15 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
20 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Brüssel nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brüssel nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brüssel nach Frankfurt am Main, mit 21 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Brüssel nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brüssel nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brüssel nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Brüssel nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Brüssel und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brüssel und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brüssel und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brüssel nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brüssel nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brüssel nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brüssel nach Frankfurt am Main ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brüssel nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brüssel nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Brüssel nach Frankfurt am Main von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Brüssel?

Der schnellste Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main wird von Union Ivkoni angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 10:30 Uhr in Brüssel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brüssel nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:25 Uhr in Brüssel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brüssel nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brüssel nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brüssel nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brüssel und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Brüssel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brüssel Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brüssel Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brüssel nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brüssel nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brüssel nach Frankfurt am Main

Günstige Mitfahrgelegenheit von Brüssel nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Brüssel nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    17:20
    Brüssel
    21:20
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Brüssel und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brüssel und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.