Bus von Berlin nach Brüssel und zurück

Fernbus Brüssel Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 4.110.210 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach Brüssel

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus11 Std 45 Min
Frühester Bus02:55 Uhr
Spätester Bus23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung650,6 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Brüssel

Heute
ab 38,98 €
Morgen
ab 33,98 €
18.07
ab 29,99 €
19.07
ab 35,99 €
20.07
ab 35,99 €
21.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    08:20
    Berlin - ZOB
    Dauer 11 Std 45 Min
    20:05
    Brüssel - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    ab4,99 €
  • FlixBus
    21:00
    Berlin - Alt-Tegel
    Dauer 11 Std 50 Min
    08:50
    Brüssel - Gare du Nord
    ab29,99 €
  • FlixBus
    23:00
    Berlin - Alt-Tegel
    Dauer 15 Std 55 Min
    14:55
    Brüssel - Gare du Nord
    ab33,98 €
  • Eurolines Germany
    11:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 19 Std 0 Min
    06:00
    Brüssel - Gare du Nord
    ab40,90 €
  • FlixBus
    02:55
    Berlin - Alt-Tegel
    Dauer 13 Std 25 Min
    16:20
    Brüssel - Gare du Nord
    ab46,98 €
  • RegioJet
    11:15
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 18 Std 45 Min
    06:00
    Brüssel - Gare du Nord
    ab55,22 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:12
    Berlin
    Dauer 9 Std 22 Min
    09:34
    Brüssel
    ab79,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:16
    Berlin
    Dauer 9 Std 55 Min
    10:11
    Brüssel
    ab99,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:09
    Berlin
    Dauer 12 Std 14 Min
    12:23
    Brüssel
    ab99,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    01:50
    Berlin
    Dauer 8 Std 30 Min
    10:20
    Brüssel
    ab27,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Berlin
    Dauer 8 Std 20 Min
    05:20
    Brüssel
    ab39,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Berlin
    Dauer 8 Std 30 Min
    21:30
    Brüssel
    ab40,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    21:00
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 11 Std 25 Min
    08:25
    Berlin - Alt-Tegel
    ab29,99 €
  • BlaBlaBus
    14:40
    Brüssel - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Dauer 15 Std 45 Min
    06:25
    Berlin - ZOB
    ab37,98 €
  • FlixBus
    09:55
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 12 Std 0 Min
    21:55
    Berlin - Alt-Tegel
    ab39,99 €
  • Eurolines Germany
    18:30
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 18 Std 40 Min
    13:10
    Berlin - ZOB
    ab40,90 €
  • Eurolines Germany
    18:30
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 19 Std 30 Min
    14:00
    Berlin - ZOB
    ab40,90 €
  • FlixBus
    21:45
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 15 Std 45 Min
    13:30
    Berlin - Alt-Tegel
    ab41,98 €
  • ECOLINES
    13:20
    Brüssel - Gare Centrale
    Dauer 22 Std 10 Min
    11:30
    Berlin - ZOB
    ab46,70 €
  • RegioJet
    18:30
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 18 Std 40 Min
    13:10
    Berlin - ZOB
    ab52,04 €
  • RegioJet
    18:30
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 18 Std 25 Min
    12:55
    Berlin - ZOB
    ab52,04 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Brüssel nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    18:34
    Brüssel
    Dauer 11 Std 2 Min
    05:36
    Berlin
    ab59,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:48
    Brüssel
    Dauer 7 Std 17 Min
    13:05
    Berlin
    ab99,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:18
    Brüssel
    Dauer 11 Std 13 Min
    05:31
    Berlin
    ab99,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:18
    Brüssel
    Dauer 6 Std 47 Min
    13:05
    Berlin
    ab99,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Brüssel nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Brüssel
    Dauer 8 Std 40 Min
    16:40
    Berlin
    ab28,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind viele Busse von Berlin nach Brüssel verfügbar, daher zahlt sich ein Vergleich aus. Mit etwas Glück finden Sie eine preiswerte Fahrkarte für nur 4,99 €, herrscht gerade große Nachfrage, kann der Preis höher sein. Bei der Reisedauer gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für FlixBus, BlaBlaBus, Busbud oder entscheiden: Ein Bus von Brüssel nach Berlin kann nur 17 Std 35 Min brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche. Buchen können Sie bequem online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket bei Ihnen! Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Sie wollen preisgünstig, aber auch umweltschonend reisen und dennoch überzeugend und komfortabel ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Berlin nach Brüssel die richtige Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Infos zur genauen Anschrift der Bushaltestellen sowie Details zu den Reisezeiten und zur Ausstattung der Busse. Außerdem halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutschein-Codes der Unternehmen. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie: Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, sind doch die Ticketpreise abhängig von der Nachfrage. Bei uns können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Flug und Bahn vergleichen und mit etwas Glück ein ganz besonderes Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in Berlin und Brüssel

Haltestellen
 Rue des Ursulines, 1000 Bruxelles, Belgium, Brüssel (Belgien)
Boulevard Pachéco 7, 1000 Brüssel (Belgien)
PONT DU, Boulevard des Invalides, 1160 BRUXELLES, Belgium , Brüssel (Belgien)
Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat , 1000 Brüssel (Belgien)
Chaussée de Ninove, 1080 Molenbeek-Saint-Jean, Belgium , Brüssel (Belgien)
Avenue Fonsny 1, 1060 Brüssel (Belgien)
Rue du Progrès 80, 1030 Brüssel (Belgien)
Avenue des Magnolias 1, 1020 Brüssel (Belgien)
Rue de Trèves, 1050 Bruxelles, Belgium , Brüssel (Belgien)
Chaussee de Louvain/Leuvensesteenweg, 1030 Brussel, Belgium , Brüssel (Belgien)
Chaussée de Tervueren, 1040 Bruxelles, Belgium , Brüssel (Belgien)
Avenue de Bouchout 10, 1020 Brüssel (Belgien)
Rue Royale 53, 1000 Brüssel (Belgien)
Rue de la Loi, 1040 Bruxelles, Belgium , Brüssel (Belgien)
Rue du Marché Aux Herbes 82, 1000 Brüssel (Belgien)

Berlin und Brüssel im Vergleich

5,90 €
6,00 €
Berlin
Brüssel
Eine Taxifahrt ist in Berlin 2% günstiger als in Brüssel.
2,70 €
2,10 €
Berlin
Brüssel
Ein Busticket ist in Berlin 23% teurer als in Brüssel.
3,00 €
4,00 €
Berlin
Brüssel
Ein großes Bier ist in Berlin 25% günstiger als in Brüssel.
0,47 €
0,95 €
Berlin
Brüssel
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 51% günstiger als in Brüssel.
8,18 €
16,16 €
Berlin
Brüssel
Ein Hauptgericht ist in Berlin 50% günstiger als in Brüssel.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.