Bus von Kolberg nach Berlin

Fernbus Kolberg Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kolberg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kolberg nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 21 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    21:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    21:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • Sindbad
    5 Std 10 Min
    19:15
    Kolberg
    Bahnhof
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    21:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    21:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • Sindbad
    5 Std 10 Min
    19:15
    Kolberg
    Bahnhof
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    21:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    21:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    21:55
    Kolberg
    Bahnhof
    02:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • Sindbad
    5 Std 10 Min
    19:15
    Kolberg
    Bahnhof
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    21:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • Sindbad
    5 Std 10 Min
    19:15
    Kolberg
    00:25
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    5 Std 10 Min
    19:15
    Kolberg
    Bushaltestelle
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    74 €
  • Sindbad
    5 Std 10 Min
    19:15
    Kolberg
    Bahnhof
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kolberg und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kolberg und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kolberg nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kolberg und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Kolberg und Berlin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kolberg nach Berlin, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kolberg nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Kolberg nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kolberg nach Berlin schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 16:55 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 234,1 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kolberg nach Berlin

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Kolberg nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
45 €
Montag 27.05
59 €
Dienstag 28.05
19 €
Mittwoch 29.05
59 €
Donnerstag 30.05
28 €
Freitag 31.05
66 €
Samstag 01.06
74 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
60 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
60 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
67 €
Samstag 08.06
70 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
59 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
19 €
Freitag 14.06
66 €
Samstag 15.06
77 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kolberg nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kolberg nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kolberg nach Berlin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kolberg nach Berlin, mit 19 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Kolberg nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kolberg nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kolberg nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kolberg nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kolberg nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kolberg und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kolberg und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kolberg und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Kolberg nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kolberg nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kolberg nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kolberg nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kolberg nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kolberg nach Berlin ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kolberg nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 77 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kolberg nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Kolberg nach Berlin etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Kolberg?

Der schnellste Bus von Kolberg nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kolberg nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 16:55 Uhr in Kolberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kolberg nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 19:15 Uhr in Kolberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kolberg nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kolberg nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kolberg nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kolberg und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Kolberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kolberg Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kolberg Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kolberg nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kolberg nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kolberg nach Berlin

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kolberg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kolberg nach Berlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    15:00
    Kolberg
    18:00
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    16:30
    Kolberg
    19:40
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €

Weitere Busverbindungen von Kolberg und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kolberg und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.