Bus von Split nach Berlin

Fernbus Split Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Split nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Split nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 65 €
morgen
ab 73 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 79 €
Freitag
ab 68 €
Samstag
ab 75 €
Sonntag
ab 76 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    22:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    19:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    19:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    22:45
    Split
    Busbahnhof
    01:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 51 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    01:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    00:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    02:15
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    24 Std 56 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    00:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 8 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    21:38
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    29 Std 27 Min
    17:30
    Split
    Busbahnhof
    22:57
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    17:30
    Split
    Busbahnhof
    00:05
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    31 Std 11 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    17:11
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    25 Std 17 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    11:17
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    08:00
    Split
    Busbahnhof
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    23:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    23:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    08:00
    Split
    Busbahnhof
    05:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    08:00
    Split
    Busbahnhof
    06:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    02:15
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • RegioJet
    23 Std 15 Min
    20:30
    Split
    Busbahnhof
    19:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    26 Std 56 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    21:50
    Split
    Busbahnhof
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    19:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    25 Std 51 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    01:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    40 Std 29 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    13:44
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    19:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Split und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Split und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 35 täglichen Bussen von Split nach Berlin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Split und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 71 Bussen zwischen Split und Berlin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Split nach Berlin, mit 30 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Split nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 28 mal mit dem Bus von Split nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Split nach Berlin schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 20 Std 50 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 1.026,9 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Split nach Berlin

Jeden Tag fahren 28 Busse von 2 Busunternehmen von Split nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
65 €
Dienstag 28.05
73 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
79 €
Freitag 31.05
68 €
Samstag 01.06
75 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
55 €
Dienstag 04.06
65 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
60 €
Samstag 08.06
65 €
Sonntag 09.06
55 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
62 €
Samstag 15.06
70 €
Sonntag 16.06
63 €
Montag 17.06
56 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
69 €
Samstag 22.06
70 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Split nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Split nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Split nach Berlin. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Split nach Berlin, mit 65 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Split nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Split nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Split nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Split nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Split und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Split und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Split nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Split nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Split nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Split nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Split nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Split nach Berlin ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Split nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 192 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Split nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Split nach Berlin etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Split?

Der schnellste Bus von Split nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 104 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Split nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 08:00 Uhr in Split ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Split nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:59 Uhr in Split. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Split nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Split nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Split nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Split und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Split aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Split Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Split Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Split nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Split nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Split und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Split und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.