Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Fernbus Karlsruhe Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    06:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    06:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    06:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 39 Bussen zwischen Karlsruhe und Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Frankfurt am Main, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 16 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Frankfurt am Main schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 03:15 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 124,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 16 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
8 €
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
7 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
6 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Frankfurt am Main, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Frankfurt am Main ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Frankfurt am Main etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 03:15 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:55 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Karlsruhe nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    1 Std 10 Min
    11:24
    Karlsruhe
    12:34
    Frankfurt am Main
    FlixTrain
    Economy
    ab 8 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 37 Min
    06:18
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 17 Min
    00:38
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:55
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 31 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 7 Min
    00:38
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:45
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Karlsruhe nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Karlsruhe nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    19:20
    Karlsruhe
    20:40
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    10:20
    Karlsruhe
    11:50
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    10:50
    Karlsruhe
    12:20
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    13:20
    Karlsruhe
    14:50
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.