Bus von Prag nach Karlsruhe

Fernbus Prag Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 41 €
Samstag
ab 48 €
Sonntag
ab 41 €
Montag
ab 36 €
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    06:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    13:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 2 Min
    14:33
    Prag
    Černý Most
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    15:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    22:30
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    06:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    10:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    21:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    13:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    9 Std 2 Min
    14:33
    Prag
    Černý Most
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    22:30
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    20:25
    Prag
    Zličín
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    23:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    11:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    06:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    13:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    10:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 2 Min
    14:33
    Prag
    Černý Most
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    06:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    13:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    15:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    06:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    13:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    15:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    10:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Prag nach Karlsruhe. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 42 Bussen zwischen Prag und Karlsruhe, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Karlsruhe, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 19 mal mit dem Bus von Prag nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Karlsruhe schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 451,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 19 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
41 €
Freitag 31.05
41 €
Samstag 01.06
48 €
Sonntag 02.06
41 €
Montag 03.06
36 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
36 €
Montag 10.06
26 €
Dienstag 11.06
26 €
Mittwoch 12.06
26 €
Donnerstag 13.06
26 €
Freitag 14.06
26 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
26 €
Dienstag 18.06
22 €
Mittwoch 19.06
26 €
Donnerstag 20.06
26 €
Freitag 21.06
26 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Karlsruhe. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Karlsruhe, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Karlsruhe ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Karlsruhe etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 02:30 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 23:50 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.