Günstiger Bus nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Karlsruhe in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Karlsruhe

Du suchst einen günstigen Bus nach Karlsruhe? Vergleiche alle 15 Busunternehmen nach Karlsruhe und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 27 Busbahnhöfe in Karlsruhe, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 434 täglichen Bus-Verbindungen nach Karlsruhe.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-karlsruhe", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Deutschland
Währung Euro
Busverbindungen 434
Haltestellen 27
Günstigste Fahrt 3 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusBlaBlaCar BusSindbadECOLINES
Andere Unternehmen sind Bus Trans, Cipolla Group, Eurobus, Euroclub, Jelinak, Lux-Reisen und 5 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Karlsruhe

  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 0 Min
    02:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Union Ivkoni
    9 Std 0 Min
    06:00
    Paris
    Pantheon Bushaltestelle
    15:00
    Karlsruhe
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    21 €
  • Sindbad
    12 Std 35 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • ECOLINES
    18 Std 5 Min
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    59 €
  • Eurobus
    10 Std 5 Min
    00:20
    Wien
    Hauptbahnhof
    10:25
    Karlsruhe
    Kühler Krug Bahnhof
    Eurobus
    Economy
    61 €
  • Jelinak
    12 Std 35 Min
    11:30
    Zagreb
    00:05
    Karlsruhe
    Jelinak
    Economy
    72 €
  • Odri
    37 Std 45 Min
    08:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Odri
    Economy
    111 €
  • Euroclub
    32 Std 10 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    16:00
    Karlsruhe
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Winew
    42 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    16:00
    Karlsruhe
    Kühler Krug Bahnhof
    Winew
    Economy
    120 €
  • Bus Trans
    42 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    16:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    121 €
  • Cipolla Group
    16 Std 15 Min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Cipolla Group
    Economy
    124 €
  • Lux-reisen BIS
    40 Std 10 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €
  • Lux-Reisen
    40 Std 10 Min
    12:30
    Kiew
    04:40
    Karlsruhe
    Lux-Reisen
    Economy
    138 €
  • Yazıcıoğlu Turizm
    29 Std 0 Min
    11:00
    Istanbul
    16:00
    Karlsruhe
    Yazıcıoğlu Turizm
    Economy
    149 €

Günstige Bahn-Tickets nach Karlsruhe

  • FlixTrain
    0 Std 17 Min
    10:46
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    11:03
    Karlsruhe
    ZOB
    FlixTrain
    Economy
    ab 3 €
  • Renfe
    1 Std 16 Min
    17:43
    Baden-Baden
    19:00
    Karlsruhe
    Renfe
    Economy
    ab 6 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 3 Min
    00:16
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    01:19
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 8 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 19 Min
    05:35
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    05:54
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 10 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Karlsruhe

  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    17:30
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    17:50
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    16:00
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    16:30
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    21:00
    Stuttgart
    21:50
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    02:50
    Stuttgart
    04:50
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Karlsruhe für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Karlsruhe, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Karlsruhe.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Karlsruhe als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Karlsruhe fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Karlsruhe zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Karlsruhe unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Karlsruhe gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Karlsruhe

FAQs zur Busverbindung nach Karlsruhe

Gibt es einen direkten Bus nach Karlsruhe?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Karlsruhe gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Karlsruhe gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Karlsruhe mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Karlsruhe fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Karlsruhe?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Karlsruhe?

Es gibt insgesamt 27 Bushaltestellen in Karlsruhe. Die meisten Busse halten an ZOB. Schau dir unsere Karte von Karlsruhe an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Karlsruhe?

Es gibt 15 Busanbieter, die nach Karlsruhe fahren: FlixBus, BlaBlaCar Bus, Sindbad, ECOLINES, Lux-reisen BIS, Union Ivkoni, Winew, Odri, Cipolla Group, Eurobus, Euroclub, Lux-Reisen, Bus Trans, Yazıcıoğlu Turizm und Jelinak.

Wie finde ich die besten Angebote nach Karlsruhe?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Karlsruhe. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Karlsruhe sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Karlsruhe reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Karlsruhe zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Karlsruhe

Weitere beliebte Busse von Karlsruhe. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Karlsruhe

Auch Städte in der Umgebung von Karlsruhe, wie beispielsweise Stuttgart, Mannheim und Straßburg, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Karlsruhe mit Ludwigshafen, Heidelberg, Heilbronn, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Stuttgart. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.