Bus von Belgrad nach Karlsruhe

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 67 €
Freitag
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 138 €
Montag
ab 60 €
Dienstag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Belgrad nach Karlsruhe. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Belgrad und Karlsruhe, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Karlsruhe, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Belgrad nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Karlsruhe schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 18 Std 0 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.026,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Belgrad nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
60 €
Donnerstag 30.05
67 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
71 €
Sonntag 02.06
101 €
Montag 03.06
60 €
Dienstag 04.06
57 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
50 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
55 €
Sonntag 16.06
55 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Karlsruhe. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 137 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Karlsruhe, mit 57 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Belgrad nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Belgrad und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Karlsruhe ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Karlsruhe von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 00:30 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 21:00 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.