Bus von Leipzig nach Belgrad

Fernbus Leipzig Belgrad: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leipzig nach Belgrad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leipzig nach Belgrad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
ab 65 €
Freitag
ab 67 €
Samstag
ab 81 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 70 €
Dienstag
ab 75 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    16:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    10:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    15:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    10:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    23:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    21 Std 49 Min
    16:41
    Leipzig
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    18:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    21 Std 49 Min
    16:41
    Leipzig
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    15:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    03:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    18:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 49 Min
    16:41
    Leipzig
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    15:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    10:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    23:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    18:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    10:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    05:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    23:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    18:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    15:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    03:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    38 Std 19 Min
    06:41
    Leipzig
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    10:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    18:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 49 Min
    16:41
    Leipzig
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    15:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leipzig und Belgrad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leipzig und Belgrad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Leipzig nach Belgrad. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Leipzig und Belgrad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Leipzig und Belgrad, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Leipzig nach Belgrad, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leipzig nach Belgrad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Leipzig nach Belgrad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leipzig nach Belgrad schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 20 Std 0 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 941,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leipzig nach Belgrad

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Leipzig nach Belgrad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
63 €
Donnerstag 25.04
65 €
Freitag 26.04
67 €
Samstag 27.04
81 €
Sonntag 28.04
70 €
Montag 29.04
70 €
Dienstag 30.04
75 €
Mittwoch 01.05
96 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
65 €
Dienstag 07.05
62 €
Mittwoch 08.05
75 €
Donnerstag 09.05
64 €
Freitag 10.05
64 €
Samstag 11.05
64 €
Sonntag 12.05
72 €
Montag 13.05
60 €
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
75 €
Samstag 18.05
70 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Leipzig nach Belgrad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leipzig nach Belgrad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Leipzig nach Belgrad. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leipzig nach Belgrad, mit 63 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Leipzig nach Belgrad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leipzig nach Belgrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leipzig nach Belgrad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leipzig nach Belgrad sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leipzig nach Belgrad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leipzig und Belgrad unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leipzig und Belgrad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leipzig und Belgrad findest.

Service und Komfort im Bus von Leipzig nach Belgrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leipzig nach Belgrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leipzig nach Belgrad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leipzig nach Belgrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leipzig nach Belgrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leipzig nach Belgrad ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leipzig nach Belgrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belgrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leipzig nach Belgrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Leipzig nach Belgrad etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belgrad von Leipzig?

Der schnellste Bus von Leipzig nach Belgrad wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leipzig nach Belgrad?

Der früheste Bus nach Belgrad fährt um 10:00 Uhr in Leipzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leipzig nach Belgrad?

Die späteste Busfahrt nach Belgrad startet um 18:40 Uhr in Leipzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leipzig nach Belgrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leipzig nach Belgrad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leipzig nach Belgrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leipzig und Belgrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belgrad von Leipzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leipzig Belgrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leipzig Belgrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leipzig nach Belgrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leipzig nach Belgrad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leipzig und Belgrad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leipzig und von Belgrad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.