Bus von Düsseldorf nach Karlsruhe

Fernbus Düsseldorf Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Düsseldorf nach Karlsruhe? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Düsseldorf Karlsruhe. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Düsseldorf nach Karlsruhe

Günstigster Bus25,00 €
Schnellster Bus6 Std 0 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus07:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung272,9 km
BusunternehmenEurolines Germany
Du willst mit dem Bus von Düsseldorf nach Karlsruhe fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Karlsruhe und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Düsseldorf nach Karlsruhe für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Düsseldorf und Karlsruhe, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Karlsruhe und alternative Ziele ab Düsseldorf. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Karlsruhe.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Karlsruhe

Heute
Morgen
22.04
ab 25,00 €
23.04
24.04
25.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    07:30
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 6 Std 0 Min
    13:30
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab25,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Düsseldorf nach Karlsruhe

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    19:54
    Düsseldorf
    Dauer 4 Std 42 Min
    00:36
    Karlsruhe
    ab27,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:04
    Düsseldorf
    Dauer 4 Std 32 Min
    00:36
    Karlsruhe
    ab27,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:27
    Düsseldorf
    Dauer 4 Std 9 Min
    00:36
    Karlsruhe
    ab27,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:04
    Düsseldorf
    Dauer 3 Std 43 Min
    11:47
    Karlsruhe
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Düsseldorf nach Karlsruhe

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Düsseldorf
    Dauer 3 Std 40 Min
    18:40
    Karlsruhe
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Düsseldorf
    Dauer 3 Std 50 Min
    20:20
    Karlsruhe
    ab18,00 €
  • Movacar
    08:00
    Düsseldorf
    Dauer 3 Std 31 Min
    11:31
    Karlsruhe
    ab59,99 €
  • Movacar
    09:00
    Düsseldorf
    Dauer 3 Std 31 Min
    12:31
    Karlsruhe
    ab59,99 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Karlsruhe nach Düsseldorf

Bus von Düsseldorf nach Karlsruhe: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Düsseldorf und als Ziel Karlsruhe bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Karlsruhe nach Düsseldorf aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Düsseldorf Karlsruhe zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Düsseldorf nach Karlsruhe.

Alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Karlsruhe

Haltestellen
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Düsseldorf nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf Karlsruhe ist bereits ab 25,00 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Düsseldorf?

Der schnellste Fernbus von Düsseldorf nach Karlsruhe bringt dich in 6 Std 0 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 07:30 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 07:30 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Düsseldorf Karlsruhe?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Düsseldorf nach Karlsruhe mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Düsseldorf direkt nach Karlsruhe fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Düsseldorf und Karlsruhe im Vergleich

7,20 €
4,15 €
Düsseldorf
Karlsruhe
Eine Taxifahrt ist in Düsseldorf 43% teurer als in Karlsruhe.
2,60 €
2,40 €
Düsseldorf
Karlsruhe
Ein Busticket ist in Düsseldorf 8% teurer als in Karlsruhe.
3,55 €
3,25 €
Düsseldorf
Karlsruhe
Ein großes Bier ist in Düsseldorf 9% teurer als in Karlsruhe.
0,59 €
0,19 €
Düsseldorf
Karlsruhe
Eine Flasche Wasser ist in Düsseldorf 68% teurer als in Karlsruhe.
5,78 €
5,20 €
Düsseldorf
Karlsruhe
Ein Hauptgericht ist in Düsseldorf 11% teurer als in Karlsruhe.

Busverbindungen ab Düsseldorf und ab Karlsruhe

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.