Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Varna nach Karlsruhe ab 134 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Varna nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Varna nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie Karat-S für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 134 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Karat-S
    35 Std 20 Min
    23:30
    Varna
    ZOB
    10:50
    Karlsruhe
    ZOB
    Karat-S
    Basis
    134 €

Fakten über Busse von Varna nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie Karat-S die täglich 1 mal mit dem Bus von Varna nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Varna nach Karlsruhe schon ab 134 €!

Günstigster Bus 134 €
Schnellster Bus 35 Std 20 Min
Frühester Bus 23:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.630,2 km
Busunternehmen Karat-S

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Varna nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Varna nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
134 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
138 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Varna nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Varna nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Varna nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Varna nach Karlsruhe sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Varna und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Varna und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Varna nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Varna nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Varna nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Varna nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Varna nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Varna nach Karlsruhe ist bereits ab 134 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Varna nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 134 € bis 134 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Varna nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Varna nach Karlsruhe etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Varna?

Der schnellste Bus von Varna nach Karlsruhe wird von Karat-S angeboten und braucht 35 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 134 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Varna nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 23:30 Uhr in Varna ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Varna nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 23:30 Uhr in Varna. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Varna nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Varna nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Varna nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Varna und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Varna aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Varna Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Varna Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Varna nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Varna nach Karlsruhe angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Weitere Busverbindungen von Varna und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Varna und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.