Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Istanbul nach Varna ab 28 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Varna

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Varna von verschiedenen Busunternehmen wie Arda Tur, Vip Arda Tur oder Metro Turizm für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 28 €
Mittwoch
ab 28 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    07:00
    Varna
    Vip Arda Tur
    Economy
    28 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    07:00
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    29 €
  • Nişikli Turizm
    6 Std 45 Min
    09:00
    Istanbul
    15:45
    Varna
    Nişikli Turizm
    Economy
    34 €
  • Nişikli Turizm
    6 Std 45 Min
    20:00
    Istanbul
    02:45
    Varna
    Nişikli Turizm
    Economy
    34 €
  • Arda Tur
    9 Std 50 Min
    08:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    18:20
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    07:00
    Varna
    Vip Arda Tur
    Economy
    28 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    07:00
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    29 €
  • Arda Tur
    8 Std 30 Min
    08:30
    Istanbul
    ZOB
    17:00
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    34 €
  • Arda Tur
    7 Std 0 Min
    18:30
    Istanbul
    ZOB
    01:30
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    34 €
  • Nişikli Turizm
    6 Std 45 Min
    09:00
    Istanbul
    15:45
    Varna
    Nişikli Turizm
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    07:00
    Varna
    Vip Arda Tur
    Economy
    28 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    07:00
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    29 €
  • Nişikli Turizm
    6 Std 45 Min
    09:00
    Istanbul
    15:45
    Varna
    Nişikli Turizm
    Economy
    34 €
  • Nişikli Turizm
    6 Std 45 Min
    20:00
    Istanbul
    02:45
    Varna
    Nişikli Turizm
    Economy
    34 €
  • Arda Tur
    8 Std 30 Min
    08:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    17:00
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    07:00
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    29 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 18 Min
    08:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    16:48
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    32 €
  • Vip Arda Tur
    6 Std 40 Min
    14:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    21:10
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    32 €
  • Arda Tur
    8 Std 30 Min
    08:30
    Istanbul
    ZOB
    17:00
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    33 €
  • Arda Tur
    7 Std 0 Min
    18:30
    Istanbul
    ZOB
    01:30
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    07:00
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    29 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 18 Min
    08:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    16:48
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    32 €
  • Vip Arda Tur
    6 Std 40 Min
    14:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    21:10
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    32 €
  • Arda Tur
    8 Std 30 Min
    08:30
    Istanbul
    ZOB
    17:00
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    34 €
  • Arda Tur
    7 Std 0 Min
    18:30
    Istanbul
    ZOB
    01:30
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    07:00
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    29 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 18 Min
    08:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    16:48
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    32 €
  • Vip Arda Tur
    6 Std 40 Min
    14:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    21:10
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    32 €
  • Arda Tur
    8 Std 30 Min
    08:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    17:00
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    35 €
  • Arda Tur
    9 Std 50 Min
    08:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    18:20
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    07:00
    Varna
    Vip Arda Tur
    Economy
    28 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    07:00
    Varna
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    29 €
  • Arda Tur
    8 Std 30 Min
    08:30
    Istanbul
    ZOB
    17:00
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    34 €
  • Arda Tur
    7 Std 0 Min
    18:30
    Istanbul
    ZOB
    01:30
    Varna
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    34 €
  • Nişikli Turizm
    6 Std 45 Min
    09:00
    Istanbul
    15:45
    Varna
    Nişikli Turizm
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Varna

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Varna zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Istanbul nach Varna. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Varna.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 72 Bussen zwischen Istanbul und Varna, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Varna, mit 30 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul nach Varna

Vergleiche alle Anbieter wie Arda Tur, Vip Arda Tur und Metro Turizm die täglich 21 mal mit dem Bus von Istanbul nach Varna fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Varna schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 5 Std 40 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 260,8 km
Busunternehmen Arda Tur, Vip Arda Tur, Metro Turizm und Nişikli Turizm

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Varna

Jeden Tag fahren 21 Busse von 4 Busunternehmen von Istanbul nach Varna. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
28 €
Dienstag 25.06
28 €
Mittwoch 26.06
28 €
Donnerstag 27.06
29 €
Freitag 28.06
29 €
Samstag 29.06
29 €
Sonntag 30.06
28 €
Montag 01.07
28 €
Dienstag 02.07
35 €
Mittwoch 03.07
23 €
Donnerstag 04.07
35 €
Freitag 05.07
28 €
Samstag 06.07
28 €
Sonntag 07.07
29 €
Montag 08.07
28 €
Dienstag 09.07
28 €
Mittwoch 10.07
28 €
Donnerstag 11.07
28 €
Freitag 12.07
29 €
Samstag 13.07
28 €
Sonntag 14.07
28 €
Montag 15.07
28 €
Dienstag 16.07
35 €
Mittwoch 17.07
35 €
Donnerstag 18.07
35 €
Freitag 19.07
35 €
Samstag 20.07
34 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Varna zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Varna für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Varna. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Varna, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Varna Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Varna im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Varna bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Varna sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Istanbul nach Varna

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Istanbul und Varna unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Varna

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Varna findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Varna

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Varna verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Varna bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Varna

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Varna?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Varna ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Varna vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Varna bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Varna?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Varna von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Varna von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Varna wird von Arda Tur angeboten und braucht 5 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Varna?

Der früheste Bus nach Varna fährt um 08:30 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Varna?

Die späteste Busfahrt nach Varna startet um 22:30 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Varna?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Varna mit folgenden Busunternehmen reisen: Arda Tur, Vip Arda Tur und Metro Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Varna?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Varna überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arda Tur, Vip Arda Tur und Metro Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Varna von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Varna im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Varna?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Varna an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Varna angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Varna

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Varna. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.