Bus von Sofia nach Varna

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sofia nach Varna

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sofia nach Varna von verschiedenen Busunternehmen wie Grup Plus, Biomet oder Group Plus Ltd für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grup Plus
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    13:15
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 10 Min
    09:30
    Sofia
    16:40
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Biomet
    6 Std 36 Min
    07:30
    Sofia
    14:06
    Varna
    Biomet
    Economy
    19 €
  • Biomet
    6 Std 15 Min
    08:30
    Sofia
    14:45
    Varna
    Biomet
    Economy
    19 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    ZOB
    13:15
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grup Plus
    6 Std 30 Min
    00:30
    Sofia
    07:00
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    13:15
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Biomet
    6 Std 36 Min
    07:30
    Sofia
    14:06
    Varna
    Biomet
    Economy
    18 €
  • Biomet
    6 Std 15 Min
    08:30
    Sofia
    14:45
    Varna
    Biomet
    Economy
    18 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    ZOB
    13:15
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grup Plus
    6 Std 30 Min
    00:30
    Sofia
    07:00
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    13:15
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Global Biomet
    6 Std 36 Min
    07:30
    Sofia
    14:06
    Varna
    Global Biomet
    Economy
    18 €
  • Global Biomet
    6 Std 15 Min
    08:30
    Sofia
    14:45
    Varna
    Global Biomet
    Economy
    18 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    ZOB
    13:15
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grup Plus
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    13:15
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 10 Min
    09:30
    Sofia
    16:40
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    ZOB
    13:15
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 10 Min
    09:30
    Sofia
    ZOB
    16:40
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €
  • Biomet
    6 Std 36 Min
    07:30
    Sofia
    14:06
    Varna
    Biomet
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grup Plus
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    13:15
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 10 Min
    09:30
    Sofia
    16:40
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 10 Min
    11:00
    Sofia
    18:10
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Biomet
    6 Std 36 Min
    07:30
    Sofia
    14:06
    Varna
    Biomet
    Economy
    19 €
  • Biomet
    6 Std 15 Min
    08:30
    Sofia
    14:45
    Varna
    Biomet
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grup Plus
    6 Std 30 Min
    00:30
    Sofia
    07:00
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    13:15
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Biomet
    6 Std 15 Min
    08:30
    Sofia
    14:45
    Varna
    Biomet
    Economy
    18 €
  • Biomet
    6 Std 15 Min
    11:00
    Sofia
    17:15
    Varna
    Biomet
    Economy
    18 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    ZOB
    13:15
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grup Plus
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    13:15
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Grup Plus
    7 Std 10 Min
    09:30
    Sofia
    16:40
    Varna
    Grup Plus
    Economy
    18 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 15 Min
    06:00
    Sofia
    ZOB
    13:15
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €
  • Group Plus Ltd
    7 Std 10 Min
    09:30
    Sofia
    ZOB
    16:40
    Varna
    ZOB
    Group Plus Ltd
    Economy
    19 €
  • Biomet
    6 Std 15 Min
    11:00
    Sofia
    17:15
    Varna
    Biomet
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sofia und Varna

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sofia und Varna zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 51 täglichen Bussen von Sofia nach Varna. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 32 täglichen Busverbindungen zwischen Sofia und Varna.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 121 Bussen zwischen Sofia und Varna, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Sofia nach Varna, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sofia nach Varna

Vergleiche alle Anbieter wie Grup Plus, Biomet und Group Plus Ltd die täglich 44 mal mit dem Bus von Sofia nach Varna fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sofia nach Varna schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 44 Ø
Entfernung 378,1 km
Busunternehmen Grup Plus, Biomet, Group Plus Ltd und Global Biomet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sofia nach Varna

Jeden Tag fahren 44 Busse von 4 Busunternehmen von Sofia nach Varna. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
20 €
Samstag 08.06
18 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
18 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
18 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Sofia nach Varna zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sofia nach Varna für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Sofia nach Varna. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sofia nach Varna, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Sofia nach Varna Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sofia nach Varna im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sofia nach Varna bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sofia nach Varna sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sofia nach Varna

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sofia und Varna unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sofia und Varna

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sofia und Varna findest.

Service und Komfort im Bus von Sofia nach Varna

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sofia nach Varna verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sofia nach Varna bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sofia nach Varna

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sofia nach Varna?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sofia nach Varna ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sofia nach Varna vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Varna bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sofia nach Varna?

Jeden Tag wird die Busroute von Sofia nach Varna von etwa 44 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Varna von Sofia?

Der schnellste Bus von Sofia nach Varna wird von Biomet angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sofia nach Varna?

Der früheste Bus nach Varna fährt um 00:30 Uhr in Sofia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sofia nach Varna?

Die späteste Busfahrt nach Varna startet um 22:30 Uhr in Sofia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sofia nach Varna?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sofia nach Varna mit folgenden Busunternehmen reisen: Grup Plus, Biomet und Group Plus Ltd. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sofia nach Varna?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sofia und Varna überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grup Plus, Biomet und Group Plus Ltd.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Varna von Sofia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sofia Varna im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sofia Varna?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sofia nach Varna an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sofia nach Varna angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sofia und Varna

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sofia und von Varna. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.