Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Sofia

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Sofia: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Sofia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Union Ivkoni oder Karat-S für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 115 €
Freitag
Samstag
ab 95 €
Sonntag
ab 102 €
Montag
ab 145 €
Dienstag
ab 100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    25 Std 45 Min
    16:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    18:00
    Sofia
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    42 Std 33 Min
    15:02
    Flughafen Stuttgart
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    15:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    00:05
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    06:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    06:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    42 Std 33 Min
    15:02
    Flughafen Stuttgart
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Karat-S
    25 Std 45 Min
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    21:00
    Sofia
    Karat-S
    Basis
    145 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    06:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • Union Ivkoni
    25 Std 30 Min
    19:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:30
    Sofia
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    131 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Sofia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Sofia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Sofia. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Sofia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Sofia, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Sofia, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Sofia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Sofia schon ab 95 €!

Günstigster Bus 95 €
Schnellster Bus 25 Std 30 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.279,9 km
Busunternehmen FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Sofia

Jeden Tag fahren 1 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Sofia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
115 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
95 €
Sonntag 26.05
102 €
Montag 27.05
145 €
Dienstag 28.05
100 €
Mittwoch 29.05
145 €
Donnerstag 30.05
134 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
60 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Sofia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Sofia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 95 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 143 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Sofia, mit 95 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 131 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Sofia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Sofia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Sofia sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Sofia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Sofia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Sofia

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Sofia findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Sofia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Sofia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Sofia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Sofia ist bereits ab 95 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Sofia vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 95 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sofia vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Sofia?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Sofia etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sofia vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia wird von Union Ivkoni angeboten und braucht 25 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 131 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia?

Der früheste Bus nach Sofia fährt um 16:15 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia?

Die späteste Busfahrt nach Sofia startet um 19:00 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Sofia?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Sofia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Sofia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Sofia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sofia vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Sofia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Sofia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Sofia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Sofia angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Sofia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Sofia aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.