Bus Mannheim zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Mannheim - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mannheim zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mannheim zum Flughafen Stuttgart schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 03:40 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 104,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Mannheim zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Mannheim zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
7 €
Dienstag 27.02
7 €
Mittwoch 28.02
7 €
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
8 €
Samstag 02.03
8 €
Sonntag 03.03
8 €
Montag 04.03
7 €
Dienstag 05.03
7 €
Mittwoch 06.03
8 €
Donnerstag 07.03
8 €
Freitag 08.03
8 €
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
7 €
Dienstag 12.03
8 €
Mittwoch 13.03
8 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
8 €
Samstag 16.03
8 €
Sonntag 17.03
7 €
Montag 18.03
7 €
Dienstag 19.03
7 €
Mittwoch 20.03
7 €
Donnerstag 21.03
7 €
Freitag 22.03
9 €
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Mannheim zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mannheim zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mannheim zum Flughafen Stuttgart, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer von Mannheim zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mannheim zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Mannheim zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mannheim zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    05:05
    Mannheim
    ZOB
    07:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    03:40
    Mannheim
    ZOB
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    22:25
    Mannheim
    ZOB
    00:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    22:25
    Mannheim
    ZOB
    00:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    2 Std 49 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    21:19
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • FlixBus
    2 Std 49 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    21:19
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 14 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    03:40
    Mannheim
    ZOB
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mannheim und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mannheim und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Mannheim zum Flughafen Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Mannheim und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 24 Bussen zwischen Mannheim und dem Flughafen Stuttgart, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mannheim zum Flughafen Stuttgart, mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Mannheim zum Flughafen Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mannheim und dem Flughafen Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mannheim am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Mannheim am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Mannheim zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mannheim zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mannheim zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mannheim zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mannheim zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mannheim zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Mannheim zum Flughafen Stuttgart etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Mannheim?

Der schnellste Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 03:40 Uhr in Mannheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 22:25 Uhr in Mannheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mannheim zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Mannheim zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mannheim zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mannheim und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Mannheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mannheim zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Mannheim zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mannheim zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mannheim zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mannheim zum Flughafen Stuttgart

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mannheim nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mannheim nach Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mannheim nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 26 Min
    04:41
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    07:07
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 53 Min
    02:04
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    04:57
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 21 Min
    09:31
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    10:52
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 24 Min
    10:43
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    12:07
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mannheim nach Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mannheim nach Flughafen Stuttgart für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    19:30
    Mannheim
    21:00
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    08:00
    Mannheim
    10:00
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • Movacar
    1 Std 19 Min
    07:30
    Mannheim
    08:49
    Flughafen Stuttgart
    Movacar
    Economy
    ab 133 €
  • Movacar
    1 Std 19 Min
    07:30
    Mannheim
    08:49
    Flughafen Stuttgart
    Movacar
    Economy
    ab 242 €

Weitere Busverbindungen von Mannheim und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mannheim und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.