Bus von Prag nach Mannheim

Fernbus Prag Mannheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
ab 36 €
Freitag
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 50 €
Montag
Dienstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    07:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    17:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    17:45
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    20:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    07:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    17:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    17:45
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    20:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    07:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    17:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    17:45
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    20:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    20:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    20:40
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    07:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    17:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    07:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    17:45
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    17:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    20:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Prag nach Mannheim. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Prag und Mannheim, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Mannheim, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Prag nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Mannheim schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 6 Std 20 Min
Frühester Bus 07:35 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 433,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Mannheim

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
36 €
Donnerstag 30.05
36 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
50 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
28 €
Mittwoch 05.06
28 €
Donnerstag 06.06
28 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
28 €
Montag 10.06
36 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
36 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Mannheim. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Mannheim, mit 28 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Mannheim sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag nach Mannheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und Mannheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Mannheim ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Mannheim etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 07:35 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 20:40 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.