Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kassel nach Mannheim ab 15 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kassel nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kassel nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    01:05
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    05:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    20:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    01:55
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    01:05
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    05:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    20:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    01:55
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 26 Min
    20:29
    Kassel
    01:55
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kassel und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kassel und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Kassel nach Mannheim. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kassel und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Kassel und Mannheim, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kassel nach Mannheim, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kassel nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kassel nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kassel nach Mannheim schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 20:29 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 215,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Mannheim

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Kassel nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
15 €
Donnerstag 27.06
16 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
16 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Kassel nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kassel nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kassel nach Mannheim. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kassel nach Mannheim, mit 15 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Kassel nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kassel nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kassel nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kassel nach Mannheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kassel und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kassel und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Kassel nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kassel nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kassel nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kassel nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kassel nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kassel nach Mannheim ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kassel nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kassel nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Kassel nach Mannheim von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Kassel?

Der schnellste Bus von Kassel nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kassel nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 01:05 Uhr in Kassel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kassel nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 20:29 Uhr in Kassel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kassel nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kassel nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kassel nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kassel und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Kassel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kassel Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kassel Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kassel nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kassel nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kassel und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kassel und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.