Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Mannheim

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Mannheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 05:40 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 104,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
7 €
Mittwoch 06.03
7 €
Donnerstag 07.03
7 €
Freitag 08.03
8 €
Samstag 09.03
7 €
Sonntag 10.03
7 €
Montag 11.03
7 €
Dienstag 12.03
7 €
Mittwoch 13.03
7 €
Donnerstag 14.03
7 €
Freitag 15.03
Samstag 16.03
8 €
Sonntag 17.03
7 €
Montag 18.03
7 €
Dienstag 19.03
7 €
Mittwoch 20.03
7 €
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
9 €
Samstag 23.03
Sonntag 24.03
9 €
Montag 25.03
9 €
Dienstag 26.03
9 €
Mittwoch 27.03
12 €
Donnerstag 28.03
9 €
Freitag 29.03
9 €
Samstag 30.03
9 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    09:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    10:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:20
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 8 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    05:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    07:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    05:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    07:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    2 Std 34 Min
    15:16
    Flughafen Stuttgart
    17:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    10:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    10:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Mannheim. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 44 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Mannheim, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Mannheim, mit 12 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Mannheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Mannheim

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Mannheim ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 05:40 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 23:15 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Stuttgart nach Mannheim für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Stuttgart nach Mannheim für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 38 Min
    05:18
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    06:56
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 30 Min
    05:48
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    07:18
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 20 Min
    05:08
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    06:28
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 17 Min
    00:38
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart - Flughafen/Messe Bahnhof
    03:55
    Mannheim
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Stuttgart nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Stuttgart nach Mannheim für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    11:00
    Flughafen Stuttgart
    13:00
    Mannheim
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Mannheim aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.