Bus von Paris nach Mannheim

Fernbus Paris Mannheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Paris nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 5 mal mit dem Bus von Paris nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Mannheim schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 10 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 449,8 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Mannheim

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Paris nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
35 €
Samstag 02.03
35 €
Sonntag 03.03
35 €
Montag 04.03
35 €
Dienstag 05.03
27 €
Mittwoch 06.03
27 €
Donnerstag 07.03
30 €
Freitag 08.03
35 €
Samstag 09.03
30 €
Sonntag 10.03
26 €
Montag 11.03
35 €
Dienstag 12.03
27 €
Mittwoch 13.03
27 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
35 €
Samstag 16.03
35 €
Sonntag 17.03
35 €
Montag 18.03
30 €
Dienstag 19.03
30 €
Mittwoch 20.03
30 €
Donnerstag 21.03
35 €
Freitag 22.03
26 €
Samstag 23.03
35 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Mannheim. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Mannheim, mit 26 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Mannheim sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 40 Min
    22:15
    Paris
    Bercy Bahnhof
    04:55
    Mannheim
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 26 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Point zéro des routes de France
    16:00
    Mannheim
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 26 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bahnhof
    15:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bahnhof
    15:45
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    08:15
    Paris
    Bercy Bahnhof
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bahnhof
    04:55
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 40 Min
    22:15
    Paris
    Bercy Bahnhof
    04:55
    Mannheim
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bahnhof
    23:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    08:15
    Paris
    Bercy Bahnhof
    15:35
    Mannheim
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 40 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 30 Min
    08:00
    Paris
    Point zéro des routes de France
    16:30
    Mannheim
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    09:00
    Paris
    Bercy Bahnhof
    15:45
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 30 Min
    08:00
    Paris
    Gallieni Gare Routiere Int
    16:30
    Mannheim
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 52 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bahnhof
    15:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Paris nach Mannheim. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Paris und Mannheim, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Mannheim, mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Paris nach Mannheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Paris und Mannheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Mannheim ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Mannheim etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 08:15 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 22:45 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.