Bus von Memmingen nach Mannheim

Fernbus Memmingen Mannheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 30 €
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 27 €
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    01:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    22:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    09:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    08:45
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    01:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    10:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    22:55
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    23:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    07:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    09:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    18:40
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Memmingen und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Memmingen und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Memmingen nach Mannheim. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Memmingen und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Memmingen und Mannheim, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Memmingen nach Mannheim, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Memmingen nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Memmingen nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Mannheim schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 209,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Mannheim

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
37 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
27 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
22 €
Mittwoch 05.06
24 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
22 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Memmingen nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Memmingen nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Memmingen nach Mannheim. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Memmingen nach Mannheim, mit 27 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Mannheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Memmingen und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Memmingen und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Mannheim ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Mannheim etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 07:10 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 23:30 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.