Bus von Nürnberg nach Memmingen

Fernbus Nürnberg Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 29 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 29 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    08:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    12:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    12:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    14:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    14:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Nürnberg nach Memmingen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Nürnberg und Memmingen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Memmingen, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Memmingen schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 5 Std 5 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 176,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Memmingen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
32 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
21 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
29 €
Montag 03.06
19 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
19 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
21 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
21 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Memmingen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Memmingen, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Memmingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Memmingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Memmingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Memmingen ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Memmingen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 04:20 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 23:35 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach Memmingen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Memmingen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nürnberg nach Memmingen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 46 Min
    19:02
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    21:48
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 8 Min
    04:40
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:48
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 49 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 35 Min
    06:15
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    08:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 57 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 18 Min
    04:40
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:58
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 67 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.