Bus von Karlsruhe nach Memmingen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 35 €
Montag
ab 33 €
Dienstag
ab 28 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 36 €
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    00:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    08:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    15:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    13:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    20:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    22:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    15:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    22:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    20:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Memmingen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Karlsruhe und Memmingen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Memmingen, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Memmingen schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 173,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Memmingen

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
35 €
Montag 27.05
33 €
Dienstag 28.05
28 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
36 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
29 €
Sonntag 02.06
34 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
23 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Memmingen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Memmingen, mit 28 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Memmingen ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Memmingen von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 00:05 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 23:20 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Karlsruhe nach Memmingen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Memmingen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Karlsruhe nach Memmingen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 15 Min
    14:32
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    17:47
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 55 Min
    04:53
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:48
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 54 Min
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:54
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 15 Min
    05:39
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:54
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Karlsruhe nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Karlsruhe nach Memmingen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    09:50
    Karlsruhe
    12:10
    Memmingen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.