Bus von Zürich nach Memmingen

Fernbus Zürich Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Sonntag
ab 26 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Zürich nach Memmingen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Zürich und Memmingen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Memmingen, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Memmingen schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 25 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 140,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Memmingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
21 €
Samstag 25.05
21 €
Sonntag 26.05
26 €
Montag 27.05
21 €
Dienstag 28.05
18 €
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
47 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
14 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Memmingen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Memmingen, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Memmingen ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Memmingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 16:00 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 16:00 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zürich nach Memmingen

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zürich nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zürich nach Memmingen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    08:00
    Zürich
    10:20
    Memmingen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Zürich und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.