Bus von Konstanz nach Zürich

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Konstanz nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 8 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:10
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    19:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    20:10
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    21:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    23:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    10:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    21:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    23:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    08:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    08:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    10:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    13:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    08:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    10:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    13:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    08:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    10:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    13:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    10:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    13:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:10
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    13:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Konstanz und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Konstanz und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Konstanz nach Zürich. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Konstanz und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Konstanz und Zürich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Konstanz nach Zürich, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Konstanz nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Konstanz nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Konstanz nach Zürich schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 11:55 Uhr
Spätester Bus 20:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 58,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Konstanz nach Zürich

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Konstanz nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
8 €
Mittwoch 05.06
8 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
8 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Konstanz nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Konstanz nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Konstanz nach Zürich. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Konstanz nach Zürich, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Konstanz nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Konstanz nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Konstanz nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Konstanz nach Zürich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Konstanz nach Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Konstanz und Zürich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Konstanz und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Konstanz und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Konstanz nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Konstanz nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Konstanz nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Konstanz nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Konstanz nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Konstanz nach Zürich ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Konstanz nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Konstanz nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Konstanz nach Zürich von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Konstanz?

Der schnellste Bus von Konstanz nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Konstanz nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 11:55 Uhr in Konstanz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Konstanz nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 20:10 Uhr in Konstanz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Konstanz nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Konstanz nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Konstanz nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Konstanz und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Konstanz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Konstanz Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Konstanz Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Konstanz nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Konstanz und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Konstanz und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.