Bus von Tübingen nach Zürich und zurück

Fernbus Zürich Tübingen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Tübingen nach Zürich

Günstigster Bus13,99 €
Schnellster Bus2 Std 35 Min
Frühester Bus00:35 Uhr
Spätester Bus17:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung133,9 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Tübingen nach Zürich

Heute
ab 11,99 €
Morgen
ab 13,99 €
08.08
ab 13,99 €
09.08
ab 13,99 €
10.08
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    17:55
    Tübingen - ZOB am Hbf
    Dauer 2 Std 35 Min
    20:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab13,99 €
  • FlixBus
    00:35
    Tübingen - ZOB am Hbf
    Dauer 2 Std 55 Min
    03:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab17,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Tübingen nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    21:29
    Tübingen
    Dauer 8 Std 24 Min
    05:53
    Zürich
    ab24,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Tübingen nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:30
    Tübingen
    Dauer 2 Std 30 Min
    22:00
    Zürich
    ab15,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Tübingen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:35
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 2 Std 35 Min
    11:10
    Tübingen - ZOB am Hbf
    ab11,99 €
  • FlixBus
    03:35
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 3 Std 0 Min
    06:35
    Tübingen - ZOB am Hbf
    ab17,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zürich nach Tübingen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:08
    Zürich
    Dauer 7 Std 53 Min
    08:01
    Tübingen
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:07
    Zürich
    Dauer 3 Std 22 Min
    08:29
    Tübingen
    ab24,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zürich nach Tübingen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:10
    Zürich
    Dauer 2 Std 30 Min
    22:40
    Tübingen
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den passenden Bus von Tübingen nach Zürich zu finden ist kein Problem. Mit unserem Portal finden Sie das beste Angebot für Ihre Bedürfnisse. Die Verbindung wird von mehreren Fernbus-Anbietern, unter anderem von FlixBus und gefahren. Haben Sie es eilig, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, der Sie in 2 Std 35 Min von Zürich nach Tübingen bringt. Wollen Sie sparen, wählen Sie die erschwinglichste Option, die nur 11,99 € kostet. Für gewöhnlich finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber sehr spontan oder die Nachfrage ist gerade hoch, können die Preise höher sein. Sie haben die Wahl: Sie sind nur noch einen Klick auf den Button "Jetzt finden" von Ihrer Reise entfernt!
Umso größer die Auswahl, desto schwieriger ist es für gewöhnlich sich zu entscheiden. Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Suchen Sie einen Bus von Tübingen nach Zürich, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Fernbus-Verbindungen anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserem Portal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Fernbusanbieter auf der Strecke von Zürich nach Tübingen suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat oder auch übergroße Gepäckstücke mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Tübingen nach Zürich mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Wünsche passende. Mit nur ein paar Klicks sind Sie am Ziel!
Bei uns haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Die Busverbindung Tübingen - Zürich wird bereits ab 11,99 € angeboten. Checken Sie mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheiten tolle Schnäppchen!

Bushaltestellen in Tübingen und Zürich

Haltestellen
8048 Zürich (Schweiz)
Limmatstrasse , 8005 Zürich (Schweiz)
Bahnhofplatz , 8001 Zürich (Schweiz)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zürich (Schweiz)

Tübingen und Zürich im Vergleich

5,20 €
9,10 €
Tübingen
Zürich
Eine Taxifahrt ist in Tübingen 43% günstiger als in Zürich.
2,80 €
3,81 €
Tübingen
Zürich
Ein Busticket ist in Tübingen 27% günstiger als in Zürich.
3,80 €
6,50 €
Tübingen
Zürich
Ein großes Bier ist in Tübingen 42% günstiger als in Zürich.
0,29 €
1,12 €
Tübingen
Zürich
Eine Flasche Wasser ist in Tübingen 75% günstiger als in Zürich.
6,60 €
21,67 €
Tübingen
Zürich
Ein Hauptgericht ist in Tübingen 70% günstiger als in Zürich.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.