Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Singen nach Zürich ab 26 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Singen nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Singen nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 45 Min
    12:55
    Singen
    Hohentwielstadion Bushaltestelle
    14:40
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    MarinoBus
    Economy
    26 €

Fakten über Busse von Singen nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie MarinoBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Singen nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Singen nach Zürich schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 12:55 Uhr
Spätester Bus 12:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 49,3 km
Busunternehmen MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Singen nach Zürich

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Singen nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Singen nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Singen nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Singen nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Singen nach Zürich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Singen nach Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Singen und Zürich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Singen und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Singen und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Singen nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Singen nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Singen nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Singen nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Singen nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Singen nach Zürich ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Singen nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Singen nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Singen nach Zürich von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Singen?

Der schnellste Bus von Singen nach Zürich wird von MarinoBus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Singen nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 12:55 Uhr in Singen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Singen nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 12:55 Uhr in Singen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Singen nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Singen nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Singen nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Singen und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Singen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Singen Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Singen Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Singen nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Singen nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Singen nach Zürich

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Singen nach Zürich für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Singen nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Singen nach Zürich für die nächsten Tage.
  • SBB
    1 Std 11 Min
    05:44
    Singen
    06:55
    Zürich
    Hauptbahnhof
    SBB
    Economy
    ab 31 €
  • SBB
    1 Std 11 Min
    05:44
    Singen
    06:55
    Zürich
    Hauptbahnhof
    SBB
    Economy
    ab 32 €
  • SBB
    5 Std 28 Min
    00:14
    Singen
    05:42
    Zürich
    Hauptbahnhof
    SBB
    Economy
    ab 62 €
  • SBB
    5 Std 24 Min
    00:14
    Singen
    05:38
    Zürich
    SBB
    Economy
    ab 63 €

Weitere Busverbindungen von Singen und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Singen und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.