Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Zürich ab 77 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 132 €
morgen
ab 87 €
Donnerstag
ab 108 €
Freitag
ab 99 €
Samstag
ab 92 €
Sonntag
ab 93 €
Montag
ab 77 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    235 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    00:20
    London
    Stratford Bus Station
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    161 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    175 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    22:00
    London
    Stratford Bus Station
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    154 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    00:25
    London
    Stratford Bus Station
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    21:25
    London
    Stratford Bus Station
    19:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    151 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    157 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    00:25
    London
    Stratford Bus Station
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    170 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    176 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    144 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von London nach Zürich. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen London und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 19 Bussen zwischen London und Zürich, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Zürich, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von London nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Zürich schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 21 Std 10 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 776,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Zürich

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
132 €
Mittwoch 26.06
87 €
Donnerstag 27.06
108 €
Freitag 28.06
99 €
Samstag 29.06
92 €
Sonntag 30.06
93 €
Montag 01.07
77 €
Dienstag 02.07
74 €
Mittwoch 03.07
75 €
Donnerstag 04.07
83 €
Freitag 05.07
90 €
Samstag 06.07
93 €
Sonntag 07.07
93 €
Montag 08.07
74 €
Dienstag 09.07
71 €
Mittwoch 10.07
67 €
Donnerstag 11.07
71 €
Freitag 12.07
83 €
Samstag 13.07
83 €
Sonntag 14.07
87 €
Montag 15.07
71 €
Dienstag 16.07
75 €
Mittwoch 17.07
78 €
Donnerstag 18.07
75 €
Freitag 19.07
84 €
Samstag 20.07
84 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von London nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 77 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Zürich. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 132 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Zürich, mit 77 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 120 €.

Wie du bei der Reise von London nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Zürich sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Zürich ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 235 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Zürich von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von London?

Der schnellste Bus von London nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 07:30 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 23:10 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.