Bus von Kornwestheim nach Tübingen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Tübingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Tübingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    07:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Tübingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Tübingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Tübingen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Tübingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Kornwestheim und Tübingen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Tübingen, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Tübingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Tübingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Tübingen schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 07:40 Uhr
Spätester Bus 12:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 39,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Tübingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Tübingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
8 €
Sonntag 19.05
8 €
Montag 20.05
10 €
Dienstag 21.05
10 €
Mittwoch 22.05
8 €
Donnerstag 23.05
8 €
Freitag 24.05
8 €
Samstag 25.05
10 €
Sonntag 26.05
8 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Tübingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Tübingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Tübingen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Tübingen, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Tübingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Tübingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Tübingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Tübingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kornwestheim nach Tübingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kornwestheim und Tübingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Tübingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Tübingen findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Tübingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Tübingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Tübingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Tübingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Tübingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Tübingen ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Tübingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tübingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Tübingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Tübingen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tübingen von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Tübingen wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Tübingen?

Der früheste Bus nach Tübingen fährt um 07:40 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Tübingen?

Die späteste Busfahrt nach Tübingen startet um 12:35 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Tübingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Tübingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Tübingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Tübingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tübingen von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Tübingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Tübingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Tübingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Tübingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Tübingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Tübingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.