Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Karlsruhe nach Tübingen ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Tübingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Tübingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 9 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    00:30
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    22:40
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    00:30
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    22:40
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    00:30
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Tübingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Tübingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Tübingen schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 22:50 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 72,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Tübingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Tübingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Tübingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Tübingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Tübingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Tübingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Tübingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Tübingen findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Tübingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Tübingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Tübingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Tübingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Tübingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Tübingen ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Tübingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tübingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Tübingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Tübingen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tübingen von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Tübingen wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Tübingen?

Der früheste Bus nach Tübingen fährt um 22:50 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Tübingen?

Die späteste Busfahrt nach Tübingen startet um 22:50 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Tübingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Tübingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Tübingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Tübingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tübingen von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Tübingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Tübingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Tübingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Tübingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Karlsruhe nach Tübingen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Tübingen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach Tübingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Karlsruhe nach Tübingen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 1 Min
    04:53
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:54
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 29 Min
    00:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:24
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 15 Min
    05:39
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:54
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 37 Min
    00:38
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:15
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Tübingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Tübingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.