Bus von Bielefeld nach Tübingen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bielefeld nach Tübingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Tübingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 61 €
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
ab 34 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    11:10
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    23:05
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    11:10
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    23:05
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    11:10
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    23:05
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    14:15
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    11:20
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    08:25
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bielefeld und Tübingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bielefeld und Tübingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Bielefeld nach Tübingen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bielefeld und Tübingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Bielefeld und Tübingen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bielefeld nach Tübingen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bielefeld nach Tübingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bielefeld nach Tübingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bielefeld nach Tübingen schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 15 Std 10 Min
Frühester Bus 11:10 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 391,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Tübingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bielefeld nach Tübingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
61 €
Mittwoch 29.05
43 €
Donnerstag 30.05
34 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
42 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
44 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bielefeld nach Tübingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bielefeld nach Tübingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bielefeld nach Tübingen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bielefeld nach Tübingen, mit 34 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Bielefeld nach Tübingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bielefeld nach Tübingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bielefeld nach Tübingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bielefeld nach Tübingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bielefeld und Tübingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bielefeld und Tübingen findest.

Service und Komfort im Bus von Bielefeld nach Tübingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bielefeld nach Tübingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bielefeld nach Tübingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bielefeld nach Tübingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bielefeld nach Tübingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bielefeld nach Tübingen ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bielefeld nach Tübingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tübingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bielefeld nach Tübingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Bielefeld nach Tübingen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tübingen von Bielefeld?

Der schnellste Bus von Bielefeld nach Tübingen wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bielefeld nach Tübingen?

Der früheste Bus nach Tübingen fährt um 11:10 Uhr in Bielefeld ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bielefeld nach Tübingen?

Die späteste Busfahrt nach Tübingen startet um 23:05 Uhr in Bielefeld. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bielefeld nach Tübingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bielefeld nach Tübingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bielefeld nach Tübingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bielefeld und Tübingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tübingen von Bielefeld aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bielefeld Tübingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bielefeld Tübingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bielefeld nach Tübingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bielefeld nach Tübingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bielefeld nach Tübingen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Tübingen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bielefeld nach Tübingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bielefeld nach Tübingen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    8 Std 51 Min
    00:07
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    08:58
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 30 Min
    04:28
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    10:58
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 51 Min
    00:07
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    08:58
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 54 Min
    04:28
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    10:22
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €

Weitere Busverbindungen von Bielefeld und Tübingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bielefeld und von Tübingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.