Bus von Barcelona nach Kornwestheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 95 €
morgen
ab 85 €
Donnerstag
ab 85 €
Freitag
ab 110 €
Samstag
ab 135 €
Sonntag
ab 86 €
Montag
ab 72 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    10:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    21:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    21:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    10:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    02:20
    Barcelona
    Sants ZOB
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    10:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    02:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    02:20
    Barcelona
    Sants ZOB
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    10:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    02:20
    Barcelona
    Sants ZOB
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    02:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    02:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    16:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    02:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    21:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    10:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    21:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Kornwestheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Kornwestheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Barcelona nach Kornwestheim. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Kornwestheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 35 Bussen zwischen Barcelona und Kornwestheim, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Kornwestheim, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Barcelona nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Kornwestheim schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 20 Std 20 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 996,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Barcelona nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
95 €
Mittwoch 29.05
85 €
Donnerstag 30.05
85 €
Freitag 31.05
110 €
Samstag 01.06
135 €
Sonntag 02.06
86 €
Montag 03.06
72 €
Dienstag 04.06
55 €
Mittwoch 05.06
53 €
Donnerstag 06.06
59 €
Freitag 07.06
70 €
Samstag 08.06
70 €
Sonntag 09.06
70 €
Montag 10.06
51 €
Dienstag 11.06
50 €
Mittwoch 12.06
49 €
Donnerstag 13.06
52 €
Freitag 14.06
55 €
Samstag 15.06
62 €
Sonntag 16.06
54 €
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
48 €
Mittwoch 19.06
49 €
Donnerstag 20.06
58 €
Freitag 21.06
61 €
Samstag 22.06
67 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Kornwestheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Kornwestheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 72 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Kornwestheim. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 135 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Kornwestheim, mit 72 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 105 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Kornwestheim ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 168 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Kornwestheim von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 02:55 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 23:30 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.