Bus von Düsseldorf nach Zürich

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 50 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    10:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    00:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    13:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Zürich. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Düsseldorf und Zürich, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Zürich, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Zürich schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 9 Std 50 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 447,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Zürich

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
50 €
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
50 €
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
40 €
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
50 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
35 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
28 €
Dienstag 11.06
28 €
Mittwoch 12.06
28 €
Donnerstag 13.06
28 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
28 €
Dienstag 18.06
28 €
Mittwoch 19.06
28 €
Donnerstag 20.06
28 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
28 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Zürich. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Zürich, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Zürich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Zürich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Zürich ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Zürich von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 21:50 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Düsseldorf nach Zürich

Günstige Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Düsseldorf nach Zürich für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    6 Std 20 Min
    05:30
    Düsseldorf
    11:50
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 42 €

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.