Bus Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Zürich

Flughafentransfer Flughafen Basel-Mülhausen - Zürich: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:35
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:35
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:35
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:35
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:35
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:35
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    18:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    20:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Basel-Mülhausen zum Zürich. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Zürich, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Basel-Mülhausen zum Zürich, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 17:20 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 80,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
14 €
Donnerstag 23.05
12 €
Freitag 24.05
12 €
Samstag 25.05
12 €
Sonntag 26.05
14 €
Montag 27.05
12 €
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
10 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
7 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
8 €
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
7 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
7 €
Dienstag 11.06
7 €
Mittwoch 12.06
7 €
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Basel-Mülhausen und Zürich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Basel-Mülhausen und in Zürich

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Basel-Mülhausen und in Zürich findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich vom Flughafen Basel-Mülhausen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich vom Flughafen Basel-Mülhausen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 17:20 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 18:40 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich vom Flughafen Basel-Mülhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Basel-Mülhausen nach Zürich für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    08:10
    Flughafen Basel-Mülhausen
    09:10
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    12:50
    Flughafen Basel-Mülhausen
    14:20
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    13:50
    Flughafen Basel-Mülhausen
    15:00
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und von Zürich aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.