Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen (BSL)

Flughafentransfer Colmar - Flughafen Basel-Mülhausen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    0 Std 45 Min
    06:15
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    0 Std 45 Min
    06:15
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    0 Std 45 Min
    06:20
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:05
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    0 Std 45 Min
    06:20
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:05
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    07:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Colmar und dem Flughafen Basel-Mülhausen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Colmar und dem Flughafen Basel-Mülhausen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Colmar und dem Flughafen Basel-Mülhausen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Colmar und dem Flughafen Basel-Mülhausen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen (BSL)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 2 mal mit dem Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 04:30 Uhr
Spätester Bus 06:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 54,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
5 €
Montag 17.06
5 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
5 €
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06
5 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
5 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du beim Transfer von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Colmar am Flughafen Basel-Mülhausen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Colmar am Flughafen Basel-Mülhausen findest.

Service und Komfort im Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Basel-Mülhausen von Colmar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Jeden Tag wird die Busroute von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Basel-Mülhausen von Colmar?

Der schnellste Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen wird von FlixBus angeboten und benötigt 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Der früheste Bus zum Flughafen Basel-Mülhausen fährt um 04:30 Uhr in Colmar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Basel-Mülhausen startet um 06:55 Uhr in Colmar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Du kannst auf der Strecke von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Colmar und dem Flughafen Basel-Mülhausen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Basel-Mülhausen von Colmar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Colmar zum Flughafen Basel-Mülhausen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Colmar nach Flughafen Basel-Mülhausen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Colmar nach Flughafen Basel-Mülhausen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Colmar nach Flughafen Basel-Mülhausen für die nächsten Tage.
  • Renfe
    0 Std 40 Min
    07:25
    Colmar
    08:05
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Renfe
    Economy
    ab 15 €
  • Renfe
    1 Std 14 Min
    05:50
    Colmar
    07:05
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Renfe
    Economy
    ab 17 €
  • Renfe
    1 Std 11 Min
    08:23
    Colmar
    09:35
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Renfe
    Economy
    ab 18 €
  • Renfe
    1 Std 30 Min
    09:23
    Colmar
    10:54
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Renfe
    Economy
    ab 24 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Colmar nach Flughafen Basel-Mülhausen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Colmar nach Flughafen Basel-Mülhausen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    17:30
    Colmar
    18:10
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    13:40
    Colmar
    14:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    11:00
    Colmar
    12:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    10:50
    Colmar
    11:50
    Flughafen Basel-Mülhausen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Colmar und vom Flughafen Basel-Mülhausen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Colmar und vom Flughafen Basel-Mülhausen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.